小丸號第二屆魔術方塊大賽暨2010台灣夏季公開賽
MARU CUBE DAY 2010
( TAIWAN SUMMER OPEN 2010 )

一、 主旨:延續去年第一屆比賽的成功經驗,今年的第二屆比賽將與ptt魔術方塊板合辦小丸號第二屆魔術方塊大賽,推廣魔術方塊運動,並讓更多玩家交流切搓。

二、 主辦單位:小丸號魔術方塊屋

三、 協辦單位:WCA世界方塊協會、ptt魔術方塊板、高雄大立精品百貨

四、 比賽項目:(1~9為WCA組,比賽成績將上傳WCA登錄)
1. 3x3雙手速解
2. 3x3單手速解
3. 2x2雙手速解
4. 4x4雙手速解
5. 5x5雙手速解
6. 3x3盲解
7. 3x3腳解
8. SQ-1
9. MAGIC魔板
10.3x3小學組


五、 比賽地點:高雄大立精品百貨10F多功能會議廳
高雄市五福三路59號
高雄捷運R9中央公園站,五福圓環旁(鄰近新崛江商圈)

六、 比賽日期及時間:2010年8月28日(六)上午10點30分-下午7點

七、 報名辦法:
1. 於全國光南大批發等銷售門市索取報名表填寫後交由門市人員即可。
2. 也可將報名表郵寄到<709 台南市安南區海佃路二段565號 小丸號收>即可
3.
傳真報名,傳真號碼<06-2465488>
4. 網路E-mail報名 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它
5. 現場報名(請於該項目比賽開始前20分鐘完成報名手續)
6. 預先報名一律免報名費,現場報名手續費30元

八、 各項目名次獎項:
1~6:
第一名-小丸號限量版紳藍金牌方塊+紳藍夜光系列方塊+精美獎牌
第二名-小丸號限量版紳藍銀牌方塊+紳藍夜光系列方塊+精美獎牌
第三名-小丸號紳藍夜光系列方塊+小丸號二階方塊
破紀錄獎-禮券2000元

7.腳解:
第一名-小丸號紳藍三階方塊+腳擰王特大方塊+精美獎牌

8.SQ-1:
第一名-小丸號鑽石方塊+寶盒方塊
第二名-小丸號鑽石方塊

9.MAGIC魔板:
第一名-精美獎牌
第二名-精美獎牌

10. 3x3小學組
第一名-小丸號限量版紳藍金牌方塊+紳藍夜光系列方塊+精美獎牌
第二名-小丸號限量版紳藍銀牌方塊+紳藍夜光系列方塊+精美獎牌
第三名-小丸號紳藍夜光系列方塊+小丸號二階方塊


<備註>
1.破紀錄獎以WCA官方最新世界紀錄為準
2.主辦單位保有獎項異動的權利
3.比賽結果如有爭議,主辦單位保有最後裁決權
4.除了小學組比賽以外,其餘項目的決賽結果都會登錄在WCA網頁,是為官方的正式比賽
5.小學組選手夠快也可參加WCA組,小六升國一可報小學組

比賽報名表點此下載,填寫後Email至 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它 ,如有問題請至討論區提出,謝謝!

詳細賽制與賽程表會在比賽前兩週公布,如有問題請至官網討論區或小丸號facebook粉絲團中提出討論喔,謝謝!

目前已報名名單:

編號
中文名
英文名
年齡
WCA ID
參加項目
地區
1
林哲侃
Tse-Kan Lin
18
2008LINT01 ABCFH
台北市
2
黃逢任
Peng-Ren Huang 20
  ABCDEGHI
彰化縣
3
吳之凱
Chih-Kai Wu
17
2010WUCH01
ABCDEFI
台東縣
4
黃宇瑍
Yu-Huan Huang
13
2010HUAN04
A. B. D. E. G
苗栗縣
5
林孟欣
Meng Shin Lin
13
2008LINM01
A B C D F G I
台北縣
6
許鍾瀚
Chung-Han Hsu
19
2007SHIU02
A.B.C.D.E.G.H.I  
7
吳亦凡
I-Fan WU
12
2010WUIF01
ABCDEHIJ
台北市
8
林鋙(ㄩˇ)承
Lin Wu-Cheng
18
2007LINW01
A B C D E H I
高雄市
9
李孟一
Li Meng Yi
12
  J
彰化縣
10
Eric Wang
Eric Wang
19
2008WANG11
A D E
嘉義縣
11
洪語洛
Yu-Luo Hong
23
2009HONG06
C I
 
12
林珈樂
Chia-Leo Lin
17
2006LINC01
ABCDEI
高雄市
13
蘇冠儒
Guan Ru Su
16
2009RUSU01
A.B.C.D
高雄縣
14
薛皓宇
Hao Yu Syue
15
2009YUSY01
A.B.C.D
高雄縣
15
戴嘉良
Chia-Liang,Tai
20
2008TAIC01
A B C D G H I
新竹市
16
張筑茹
chu-ju chang
20
  A、C、I
雲林縣
17
王俊傑   29   A 花蓮縣
18
吳國豪 Kuo-Hau Wu 16 2008WUKU01 ABCDEFGHI 台北縣
19
黃零 Ling Huang 26 2009HUAN10 ABCDEF  
20
池旭倫 Xu Lun Chi 29   A 台南縣
21
蔡岳霖 Yueh-Lin Tsai 19 2007TSAI01 A D E 嘉義市
22
王傳傑 WANG Chuan-jie 12   A.J 台南縣
23
陳彥名 Chen Yan Min 12   A 、J 台南縣
24
陳冠豪 Chen Guanhao 11   A J 台南縣
25
黎佳鑫 CHIA-HSIN LI 13   A.D.E 台北縣
26
馮亮穎 feng liang ying 14   A 台南縣
27
林躬豐 Gong-Feng Lin 16   ABCDEI 台北市
28
李新翔 LI,HSIN-SHIANG 17   A 台北縣
29
曾彥勳 Tseng,Yen-Hsun 12   A、J 台南市
30
吳俊賢 Chun-Hsien Wu 13 2010WUCH02 ABCDEGHI 台北市
31
陳致朋 chen zhi peng 15   A 台南縣
32
胡勝清 Hu Sheng Ching 11   J 高雄市
33
洪梓菡 Hung Tzu Han 18   A 台南市
34
陳易辰   13   J 屏東市
35
朱九齡
Julin Chu
6
  J
台南縣
36
巫俋霆
Yih Ting Wu
5   C J

彰化縣

37
曾亭瑋 Ting-wei tseng 16 2010TSEN01 A B C D E 新竹市
38
龔子傑 Gong Zi Jie 16   A

屏東市

39
郭永寬
  13
  A D J
台南市
40
洪啟倫
Chi Lun Hong
17
2010HONG01
ABCDFI
      台南市
41
曾子瑜
Tsu Yu Tseng
14
  AB
高雄縣
42
王宇宸
Yu Chen Wang
12
  ABDJ
高雄市
43
陳威翰
We Han Chen
15
  A
高雄市
44
劉永慶
Yung Chin Liou
11
  J
高雄市
45
洪辰宇
Chen Yu Hong
11
  J
高雄市
46
胡家銘
Jia Ming Hu
12
  AJ
高雄市
47
傅學齡
Shiue Ling Fu
25
  A
花蓮縣
48
王聖文
Sheng Wen Wang
16
  ABCDE
高雄市
49
王琮祺
  14
  A
高雄市
50
林子恆
Tzu-heng Lin
17
2010LINT01
ABCD 台南縣
51
林晞宇
Shi-Yu Lin
16
  A D
台南市
52
王景緯
Jing-wei Wang
17
2010WANG10
A C
台南縣
53
林其安
Chi-an Lin
17
  A
台南縣
54
吳翰
Han Wu
24
2008WUHA01
A C D E I
高雄市
55
吳之皓
Chih-Hao Wu
20
  A CDE
台東縣
56
陳奕均
Yi-Chun Chen
17
  ABCDEFGHI
高雄縣
57
賴彥宏
Yen-Hung Lai
14
2009LAI01
ABCDEGHI
臺北市
58
李易修
Yi XIU Li
12
  J
高雄縣
59
洪偵琦
Jhen Chi Hong
13
  J
高雄市
60
陳以撒
Yi-Sa Chen
20
2009CHEN04
ABCDGI
台北市
61
莊舒堯
Shu Yao Jhuang
11
  J
高雄市
62
彭信豪
Shen-Hao Peng
23
  A
宜蘭縣
63
廖億凱
Yi Kai Liao
    A
高雄市
64
薛景睿
Jing Rui Shue
    A
高雄縣
65
劉東其
Tung Chi Liu
    A
台南縣
66
羅鴻 Hung Lo 18 2009LOHU01
A B F 桃園縣
67
龔士欽 Shih-chin Kung 17   A 高雄縣
68
陳笛瑋 Chen-Tei-Wei 20   A I 台中縣
69
陳采萱 Tsai-Hsuan Chen 20   A F 台中縣
70
王翰文 wang han wen 14   A 台南縣
71
陳政嘉 chen zheng jia 13   A 台南縣
72
劉建宏 liu jian hong 13   A 台南縣
73
洪東宏 hong dong hong 13   A 台南縣
74
?景翔 tu jing xiang 13   A 台南縣
75
董大方 Rory Custance 11 2009CUST01 A, I, J UK
76
潘霈 pan-pei 16   A 台東市
77
楊程喬 Yang Cheng-Chiao 15 2010YANG07 A C 台北市
78
李昱穎 Yu-Ying Li 18   ABCD 嘉義縣
79
李宜衡 Yi-Heng Lee 17 2010LEEY01 A.B.C.D 台北市
80
江孟桓 Jiang Meng Huan 19   A B D I 宜蘭縣
81
蔡維益 Tsai-Wei-YI 22 2009TSAI04 ABDE 台南市
82
李冠穎 Kuan-Ying Li 16 2009LIKU01 ADEI 台中市
83
謝立璿 Li Hsuan Hsieh 15   ABCD 高雄市
84
周子? Tzu-Chun Chou 13 2009CHOU03 ABCDE 高雄縣
85
邱元村 CIOU,YUAN-CUN 21   A 高雄市
86
蔡旻桓 Ming-Huan Tsai 19 2008TSAI01 A,B,C,D,E,F,I 台北市
87
陳柏翰 Po-Han Chen 15 2010CHEN08 A B C D E G H 宜蘭縣
88
吳之維 Chih-Wei Wu 12   J 台東縣
89
魏任弘 Ren-Hong Wei 20 2008WEIR01 AI 高雄市
90
邱能賢 NENG-HSIEN CHIU 16   ACDEI 高雄市
91
張璿 Hsuan Chang 19 2008CHAN09 ABCDEF 高雄市
92
張智瑋 Jr-Wei Jang 17 Jr-Wei Jang ABCD 新竹縣
93
林浩正 Lin Hao Zheng 18 2008LINH01 ABCDGI 新竹市
94
馬新東 MA,HSIN-DONG 13   ACDJ 高雄市
95
林勤翊 Chin Yi Lin 14   A 高雄市
96
巫莛柔 Tyng Rou Wu 7   J 彰化縣
97
李昱慶 Yu Chin Li 10   C J 台南市
98
孫士博   13   J 高雄市
99
李文淵 Wen Yuan Li 25     台南市
100
黃國霖 Guo Lin Huang 22 2009HUAN09   台南市
101
陳韋樵 Wei Chiao Chen 26     台南市
102
郭君逸 Junyi Guo 31 2008GUOJ01 F H 台南市
103
Alexander Lin Alexander Lin 18 2007LING01 ABCDE USA
104
鄭婷尹 Tin Yin Zheng 12   J 高雄市
105
張云昕 Yun-Hsin Chang 18 2008CHAN17 A C 高雄縣
106
陳淳琪 Maggie 11   ACJ 高雄市
107
陳詠琪 CHEN Yong Qi 10   A 高雄市
108
林家瑾 Lin Jia Jin 10   AJ 高雄市
109
林育玟 Lin Yu Wen 11   AJ 高雄市
110
陳泳至 Chen Yong Zhi 12   ACDE 高雄市
111
陳文慈 Chen Anhie 10
CJ 高雄市

註:A:3x3雙手 B:3x3單手 C:2x2雙手 D:4x4雙手 E:5x5雙手 F:3x3盲解 G:3x3腳解 H:SQ-1 I:MAGIC魔板 J:3x3小學組

更新時間:8/25 13:45  (目前已收到的所有名單,如有問題請儘快來信與我們聯絡)

比賽成績

3x3初/複賽成績

排名 Name 中文名 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Che-Ting Chu 朱哲廷 10.84 11.68 15.34 10.36 7.77 7.77 15.34 10.96
2 Kuo-Hau Wu 吳國豪 11.44 12.56 10.96 11.81 11.34 10.96 12.56 11.53
3 Alexander Lin Alexander Lin 12.44 12.55 12.46 12.53 17.44 12.44 17.44 12.51
4 Zhen-Chian Hong 洪蓁乾 12.65 13.55 13.61 11.52 12.59 11.52 13.61 12.93
5 Hsuan Chang 張璿 13.47 11.75 11.97 DNS 13.88 11.75 DNF 13.11
6 Jr-Wei Jang 張智瑋 13.93 10.88 10.05 14.96 15.00 10.05 15.00 13.26
7 Yueh-Lin Tsai 蔡岳霖 12.58 14.63 15.66 12.50 12.84 12.50 15.66 13.35
8 Lin Hao Zheng 林浩正 14.68 11.09 12.69 12.78 15.34 11.09 15.34 13.38
9 Yi-Heng Lee 李宜衡 11.56 12.69 16.09 15.40 12.25 11.56 16.09 13.45
10 Yi-Chun Chen 陳奕均 17.03 12.65 15.33 13.30 12.90 12.65 17.03 13.84
11 Ming-Huan Tsai 蔡旻桓 12.18 10.66 13.34 17.65 16.28 10.66 17.65 13.93
12 Lin Wu-Cheng 林鋙承 12.27 14.8 14.09 14.16 13.71 12.27 14.80 13.99
13 Tzu-Chun Chou 周子? 12.93 13.44 18.63 15.33 13.40 12.93 18.63 14.06
14 Yi-Sa Chen 陳以撒 13.28 15.27 18.86 14.11 13.55 13.28 18.86 14.31
15 Chi Lun Hong 洪啟倫 13.72 14.31 19.16 15.36 13.96 13.72 19.16 14.54
16 Li Hsuan Hsieh 謝立璿 11.93 DNS 13.63 14.65 15.53 11.93 DNF 14.60
17 Yu-Huan Huang 黃宇瑍 15.28 14.05 13.86 14.50 16.44 13.86 16.44 14.61
18 Tsai-Wei-YI 蔡維益 16.05 14.91 14.38 14.97 13.90 13.90 16.05 14.75
19 Ming-Hao Kang 康洺豪 17.28 15.11 14.59 14.58 13.43 13.43 17.28 14.76
20 Jia-Hong Lu 陸嘉宏 13.36 15.15 17.65 12.28 15.77 12.28 17.65 14.76
21 I-Fan WU 吳亦凡 15.63 14.28 18.34 13.19 14.91 13.19 18.34 14.94
22 Chih-Kai Wu 吳之凱 15.75 13.63 15.53 13.46 16.53 13.46 16.53 14.97
23 HUANG,PENG-REN 黃逢任 14.43 13.83 18.91 15.97 14.56 13.83 18.91 14.99
24 Ming-Feng Ho 何明峰 11.63 15.55 15.93 14.09 16.8 11.63 16.80 15.19
25 Eric Wang Eric Wang 14.41 17.66 16.61 15.03 14.05 14.05 17.66 15.35
26 Chung-Han Hsu 許鍾瀚 15.94 14.65 15.81 18.18 14.25 14.25 18.18 15.47
27 Tse-Kan Lin 林哲侃 15.52 12.5 16.18 15.21 16.31 12.50 16.31 15.64
28 Hung Lo 羅鴻 15.77 15.16 22.15 16.06 12.28 12.28 22.15 15.66
29 Yang Cheng-Chiao 楊程喬 11.68 15.41 16.52 20.94 15.46 11.68 20.94 15.80
30 Chia-Liang,Tai 戴嘉良 15.13 15.63 26.00 15.31 16.90 15.13 26.00 15.95
31 Yen-Hung Lai 賴彥宏 13.80 10.65 18.09 17.78 17.36 10.65 18.09 16.31
32 Ling Huang 黃零 15.02 17.31 23.66 16.86 15.40 15.02 23.66 16.52
33 Po-Han Chen 陳柏翰 15.65 15.08 17.06 17.40 23.55 15.08 23.55 16.70
34 Ting-wei tseng 曾亭瑋 18.40 14.06 18.91 14.84 18.06 14.06 18.91 17.10
35 Chih-Hao Wu 吳之皓 16.36 16.34 19.65 19.63 14.66 14.66 19.65 17.44
36 Yi Kai Liao 廖億凱 18.41 16.13 17.43 25.09 17.36 16.13 25.09 17.73
37 Liu Cheng-Wei 劉正威 22.13 18.4 16.03 16.71 19.02 16.03 22.13 18.04
38 Tung Chi Liu 劉東其 17.65 14.55 18.25 18.78 19.15 14.55 19.15 18.23
39 Yu-Ying Li 李昱穎 17.08 17.19 19.77 18.65 20.93 17.08 20.93 18.54
40 Kuan-Ying Li 李冠穎 19.59 16.86 18.88 18.86 19.36 16.86 19.59 19.03
41 Sheng Wen Wang 王聖文 16.88 19.66 21.71 15.96 20.66 15.96 21.71 19.07
42 Tzu-heng Lin 林子恆 19.78 15.43 17.15 22.27 20.77 15.43 22.27 19.23
43 pan-pei 潘霈 17.65 14.08 18.50 DNF 21.90 14.08 DNF 19.35
44 NENG-HSIEN CHIU 邱能賢 17.03 19.86 18.63 19.94 35.78 17.03 35.78 19.48
45 Guo Lin Huang 黃國霖 21.58 18.52 15.19 18.71 21.50 15.19 21.58 19.58
46 CHIA-HSIN LI 黎佳鑫 20.16 16.21 18.71 20.69 22.13 16.21 22.13 19.85
47 Wen Yuan Li 李文淵 19.06 24.05 19.06 22.19 16.88 16.88 24.05 20.10
48 Tsu Yu Tseng 曾子瑜 18.50 21.53 17.94 20.40 25.77 17.94 25.77 20.14
49 Jing Rui Shue 薛景睿 21.25 16.83 21.30 18.02 23.08 16.83 23.08 20.19
50 Han Wu 吳翰 18.03 19.65 21.43 25.18 20.05 18.03 25.18 20.38
51 Ren-Cheng Jiang 蔣人成 DNS 18.77 21.15 21.08 19.08 18.77 DNF 20.44
52 Ming-Yi Lin 林明毅 21.90 18.96 21.96 18.88 20.55 18.88 21.96 20.47
53 Meng Shin Lin 林孟欣 20.52 20.27 17.86 27.84 20.69 17.86 27.84 20.49
54 Gong Zi Jie 龔子傑 20.25 18.59 22.52 22.08 19.52 18.59 22.52 20.62
55 Gong-Feng Lin 林躬豐 19.88 29.43 22.38 20.34 20.90 19.88 29.43 21.21
56 Rory Custance 董大方 20.80 21.19 21.80 24.97 21.03 20.80 24.97 21.34
57 In-Chung Chen 陳瀅中 24.16 19.91 27.8 20.77 20.08 19.91 27.80 21.67
58 Yu Chen Wang 王于宸 25.61 20.11 23.47 22.56 20.94 20.11 25.61 22.32
59 Chen Yan Min 陳彥名 18.31 20.84 22.58 24.80 24.41 18.31 24.80 22.61
60 Chen-Tei-Wei 陳笛瑋 24.86 22.21 19.84 28.68 23.97 19.84 28.68 23.68
61 Jiang Meng Huan 江孟桓 21.75 25.36 30.36 21.46 24.94 21.46 30.36 24.02
62 LI,HSIN-SHIANG 李新翔 24.27 22.91 26.30 23.77 24.96 22.91 26.30 24.33
63 Ren-Hong Wei 魏任弘 DNS 24.88 23.38 24.31 24.00 23.38 DNF 24.40
64 Hung Tzu Han 洪梓菡 23.58 26.09 22.19 24.34 27.44 22.19 27.44 24.67
65 feng liang ying 馮亮穎 34.90 24.65 30.65 20.44 21.15 20.44 34.90 25.48
66 Jing-wei Wang 王景緯 27.00 26.78 26.28 25.38 27.94 25.38 27.94 26.69
67 Xu Lun Chi 池旭倫 27.36 27.59 25.55 25.13 DNF 25.13 DNF 26.83
68 wang han wen 王翰文 25.83 28.21 29.86 26.97 27.27 25.83 29.86 27.48
69 liu jian hong 劉建宏 29.06 24.63 25.09 28.52 29.18 24.63 29.18 27.56
70 Chen Guanhao 陳冠豪 26.86 29.05 25.30 31.44 26.80 25.30 31.44 27.57
71 chen zheng jia 陳政嘉 28.93 27.96 28.31 30.84 27.19 27.19 30.84 28.40
72 Wei Chiao Chen 陳韋樵 88.05 24.09 30.06 27.53 29.75 24.09 88.05 29.11
73 Yun-Hsin Chang 張云昕 26.13 24.41 28.43 37.59 DNF 24.41 DNF 30.72
74 Jyun Jie Wang 王俊傑 39.50 28.69 DNF 22.21 24.31 22.21 DNF 30.83
75 Jiun-Yi Wu 吳俊逸 25.41 29.94 31.46 35.03 40.56 25.41 40.56 32.14
76 Tsai-Hsuan Chen 陳采萱 27.68 DNF 33.80 33.91 28.80 27.68 DNF 32.17
77 chu-ju chang 張筑茹 29.88 29.4 52.84 31.61 35.86 29.40 52.84 32.45
78 Guan Ru Su 蘇冠儒 42.91 44.16 DNS DNS DNS 42.91 DNF DNF
79 Hao Yu Syue 薛皓宇 37.59 DNF DNS DNS DNS 37.59 DNF DNF
80 WANG Chuan-jie 王傳傑 30.63 32.44 DNS DNS DNS 30.63 DNF DNF
81 chen zhi peng 陳致朋 42.94 40.27 DNS DNS DNS 40.27 DNF DNF
82 Yung-Kuan Kuo 郭永寬 41.61 35.66 DNS DNS DNS 35.66 DNF DNF
83 Jia Ming Hu 胡家銘 74.80 76.47 DNS DNS DNS 74.80 DNF DNF
84 Tsung-Chi Wang 王琮祺 41.05 43.3 DNS DNS DNS 41.05 DNF DNF
85 Shih-chin Kung 龔士欽 44.97 43.09 DNS DNS DNS 43.09 DNF DNF
86 hong dong hong 洪東宏 36.28 43.94 DNS DNS DNS 36.28 DNF DNF
87 tu jing xiang ?景翔 123.09 42.13 DNS DNS DNS 42.13 DNF DNF
88 MA,HSIN-DONG 馬新東 66.81 72.43 DNS DNS DNS 66.81 DNF DNF
89 Maggie 陳淳琪 DNS 175.58 DNS DNS DNS 175.58 DNF DNF
90 Yong Zhi Chen 陳泳至 58.59 62.77 DNS DNS DNS 58.59 DNF DNF

3x3初/複賽題目

1.F2 U' B2 F2 U2 L2 B U' L B' R2 D' F R2 F' D B2 F2 (18f)
2.D U2 B2 F2 R2 D R' F2 U' L U' R F' L' U L2 B D (18f)
3.R' U2 F2 R F2 D2 B2 F' R' B D' U L2 F' U2 F2 L U R' (19f)
4.F2 U B2 D L2 U2 L' B2 L2 F' R2 U' B R2 B F' L2 D2 (18f)
5. U2 B2 L' B2 U2 L' B D2 L' B' L R B' U2 B2 R D F R2 (19f)

3x3小學組初賽成績

排名
中文名 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1
吳亦凡 17.05 13.52 13.38 14.86 11.68 11.68 17.05 13.92
2
陳彥名 19.94 18.55 16.58 21.94 16.16 16.16 21.94 18.36
3
王于宸 27.88 23.58 18.13 21.71 17.06 17.06 27.88 21.14
4
李孟一 21.47 23.68 24.06 28.11 22.19 21.47 28.11 23.31
5
陳冠豪 32.72 33.19 30.97 29.18 29.94 29.18 33.19 31.21
6
王傳傑 37.50 46.03 40.71 29.90 32.22 29.90 46.03 36.81
7
李昱慶 49.93 41.00 36.02 38.31 42.31 36.02 49.93 40.54
8
鄭婷尹 41.18 39.34 44.68 43.71 48.33 39.34 48.33 43.19
9
洪偵琦 66.19 48.02 44.84 45.47 43.63 43.63 66.19 46.11
10
胡勝清 98.16 43.19 46.44 43.27 49.13 43.19 98.16 46.28
11
李坤哲 58.69 51.8 51.96 39.59 44.71 39.59 58.69 49.49
12
陳泳至 43.08 63.09 63.46 63.47 54.86 43.08 63.47 60.47
13
吳柏毅 86.58 54.3 58.55 70.21 52.55 52.55 86.58 61.02
14
劉永慶 58.69 59.72 74.71 67.52 55.77 55.77 74.71 61.98
15
馬新東 59.56 72.28 65.69 62.00 75.52 59.56 75.52 66.66
16
莊舒堯 132.34 57.77 64.25 76.34 68.52 57.77 132.34 69.70
17
張哲瑜 74.38 101.21 64.71 70.02 63.19 63.19 101.21 69.70
18
孫士博 81.56 74.34 72.86 61.59 63 61.59 81.56 70.07
19
洪辰宇 75.71 59.52 80.86 69.33 DNF 59.52 DNF 75.30
20
林家瑾 73.4 75.11 84.5 84.88 77 73.40 84.88 78.87
21
陳易辰 91.59 67.08 116.33 78.18 67.38 67.08 116.33 79.05
22
詠琪 66.28 87.21 79.34 73.94 95.61 66.28 95.61 80.16
23
林育玟 94.13 79.77 86.05 75.34 72.22 72.22 94.13 80.39
24
吳之維 68.71 58.08 90.69 87.53 DNF 58.08 DNF 82.31
25
朱九齡 79.94 87.66 96.16 108.86 75.02 75.02 108.86 87.92
26
胡家銘 124.96 76.46 96.18 58.77 94.33 58.77 124.96 88.99
27
陳淳琪 119.27 79.97 130.3 97.05 97.9 79.97 130.30 104.74
28
董大方 ? 20.06 15.50 24.31 20.81 15.50 24.31  
29
郭永寬 ? ? 32.59 39.47 38.13 32.59 39.47  
30
李易修 ? ? 46.19 44.52 63.75 44.52 63.75  

(十分抱歉!!進入決賽的三名選手-董大方,郭永寬和李易修,你們的初賽成績有幾欄遺失了,因此只能列出上面這幾筆,

不過你們是確定有進入決賽的)

小學組初賽題目

1.B2 D2 B L2 U2 F L U' L' U2 R U B' U F2 U L' U R (19f)

2.F2 R2 D2 F' L' D U B' U2 B F' U L' F2 U' F U F2 (18f)

3.B' F2 D2 U2 R2 B U2 L D2 R2 U B2 L R2 B' U2 R' B' L (19f)

4.L2 B2 D2 U2 R' D2 L D2 B R2 U R U B L B' U' B2 R (19f)

5. B2 F2 D2 L2 D L2 F R2 F R D U' L' D' F L B' F R' (19f)

3x3單手決賽

排名

Name 中文名 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Chia-Liang,Tai 戴嘉良 18.46 22.46 18.05 19.86 21.30 18.05 22.46 19.87
2 Lin Hao Zheng 林浩正 18.08 21.30 23.33 22.36 18.81 18.08 23.33 20.82
3 Tse-Kan Lin 林哲侃 19.03 20.43 23.09 26.40 19.97 19.03 26.40 21.16
4 Che-Ting Chu 朱哲廷 19.4 26.91 30.27 23.65 19.52 19.40 30.27 23.36
5 Chung-Han Hsu 許鍾瀚 22.22 26.43 21.31 25.09 23.06 21.31 26.43 23.46
6 Kuo-Hau Wu 吳國豪 21.66 26.18 22.43 27.91 22.43 21.66 27.91 23.68
7 Yi-Heng Lee 李宜衡 22.06 23.28 23.46 29.03 24.56 22.06 29.03 23.77
8 Yi-Sa Chen 陳以撒 23.21 23.05 26.11 29.03 21.41 21.41 29.03 24.12
9 Jr-Wei Jang 張智瑋 30.30 21.84 32.68 22.86 22.86 21.84 32.68 25.34
10 Chih-Kai Wu 吳之凱 25.11 26.65 17.96 28.75 26.16 17.96 28.75 25.97
11 Zhen-Chian Hong 洪蓁乾 27.86 24.66 29.72 27.58 22.83 22.83 29.72 26.70
12 Hung Lo 羅鴻 25.15 31.13 38.58 24.58 23.18 23.18 38.58 26.95
13 Alexander Lin Alexander Lin 29.52 27.9 28.11 25.16 23.61 23.61 29.52 27.06
14 Ming-Huan Tsai 蔡旻桓 27.11 27.68 27.55 27.33 27.58 27.11 27.68 27.49
15 Ming-Feng Ho 何明峰 28.09 30.59 28.58 28.15 27.11 27.11 30.59 28.27
16 Hsuan Chang 張璿 21.59 DNF 31.52 29.58 24.78 21.59 DNF 28.63
17 Tzu-Chun Chou 周子? 27.59 30.93 50.21 27.61 25.97 25.97 50.21 28.71
18 Chi Lun Hong 洪啟倫 30.46 27.55 28.22 33.28 26.18 26.18 33.28 28.74
19 Yi-Chun Chen 陳奕均 29.91 29.80 30.88 30.03 25.44 25.44 30.88 29.91
20 Yen-Hung Lai 賴彥宏 27.75 32.77 32.86 30.69 28.75 27.75 32.86 30.74
21 Lin Wu-Cheng 林鋙承 50.69 31.78 28.11 29.72 30.91 28.11 50.69 30.80
22 Ling Huang 黃零 32.68 31.55 32.06 26.66 29.25 26.66 32.68 30.95
23 Po-Han Chen 陳柏翰 31.05 35.16 27.36 50.63 28.00 27.36 50.63 31.40
24 I-Fan WU 吳亦凡 26.05 33.19 DNS 30.58 30.83 26.05 DNF 31.53
25 Li Hsuan Hsieh 謝立璿 33.03 35.47 28.34 32.33 33.50 28.34 35.47 32.95
26 Guo Lin Huang 黃國霖 46.43 33.34 27.8 30.3 36.22 27.80 46.43 33.29
27 Yu Chen Wang 王于宸 40.61 32.03 34.88 25.40 36.75 25.40 40.61 34.55
28 Yu-Huan Huang 黃宇瑍 29.08 34.94 36.97 35.06 41.13 29.08 41.13 35.66
29 Ting-wei tseng 曾亭瑋 41.41 35.21 39.11 37.96 35.33 35.21 41.41 37.47
30 HUANG,PENG-REN 黃逢任 39.22 24.30 32.59 DNF 44.05 24.30 DNF 38.62
31 Gong-Feng Lin 林躬豐 38.97 49.33 37.41 45.02 35.02 35.02 49.33 40.47
32 In-Chung Chen 陳瀅中 41.11 37 43.71 39.69 41.06 37.00 43.71 40.62
33 Tzu-heng Lin 林子恆 30.77 43.43 42.55 51.41 40.83 30.77 51.41 42.27
34 Sheng Wen Wang 王聖文 52.47 40.44 42.97 42.63 41.27 40.44 52.47 42.29
35 Wen Yuan Li 李文淵 48.05 41.77 42.46 38 58.8 38.00 58.80 44.09
36 Ming-Yi Lin 林明毅 40.15 51.75 47.53 52.09 46.43 40.15 52.09 48.57
37 Tsu Yu Tseng 曾子瑜 42.16 84.25 61.65 55.59 46.25 42.16 84.25 54.50
38 Meng Shin Lin 林孟欣 DNF 108.88 DNS DNS DNS 108.88 DNF DNF
39 Guan Ru Su 蘇冠儒 DNF 112.25 DNS DNS DNS 112.25 DNF DNF
40 Hao Yu Syue 薛皓宇 72.81 72.90 DNS DNS DNS 72.81 DNF DNF
41 Yu-Ying Li 李昱穎 DNF 48.86 DNS DNS DNS 48.86 DNF DNF
42 Jiang Meng Huan 江孟桓 48.44 55.05 DNS DNS DNS 48.44 DNF DNF

3x3單手決賽題目

1.D2 L2 B U2 F L2 D B2 U' F' R' B U2 B' R' U2 B' U' (18f)

2.D2 U2 F' U2 F' B U' F' R' B2 F R2 D2 F D' B' L B2 (19f)

3.U2 B L2 F' L2 R D' B L' D U R D L' D F' U B2 F (19f)

4.R D2 F2 L B R B L U' F2 L2 R U' R2 D2 U' L' R' (18f)

5. B2 L2 F U2 F2 D2 B' R D' U R' B2 F D2 R B U F R2 (19f)

3x3腳解決賽

排名 Name 中文名 1
1 Yu-Huan Huang 黃宇瑍 1:22.06
2 Ming-Feng Ho 何明峰 1:40.22
3 Yen-Hung Lai 賴彥宏 1:59.08
4 Meng Shin Lin 林孟欣 2:46.09
5 Chia-Liang,Tai 戴嘉良 3:43.63
6 Yi-Chun Chen 陳奕均 4:06.80
7 Chung-Han Hsu 許鍾瀚 5:03.98
8 HUANG,PENG-REN 黃逢任 5:12.77

腳解題目

1.U' R2 D2 R2 F D L R B' L2 U' B L2 U2 B2 U R2 (17f)

2.B2 U R2 B2 U2 L' D2 L' D L2 F' R D2 F2 U2 F D U' B (19f)

3. L2 R2 U' L2 F2 L2 R2 U' R' B' F2 D2 R B' D' B' R2 B2 D' F' (20f)

3x3盲解

排名 Name 中文名 1 2 3 Best
1 Jia-Hong Lu 陸嘉宏 1:04.00 DNF DNF 1:04.00
2 Tse-Kan Lin 林哲侃 DNF DNF 1:18.83 1:18.83
3 Tsai-Hsuan Chen 陳采萱 1:34.65 DNF DNF 1:34.65
4 Chi Lun Hong 洪啟倫 DNF DNF 1:52.06 1:52.06
5 Hung Lo 羅鴻 DNF 1:56.05 DNF 1:56.05
6 Junyi Guo 郭君逸 2:56.74 DNF DNF 2:56.74
7 Kuo-Hau Wu 吳國豪 DNF DNF 3:12.11 3:12.11
8 Yi-Chun Chen 陳奕均 5:11.94 DNF 5:10.90 5:10.90
9 Ling Huang 黃零 DNF DNF DNF DNF

盲解題目

1.L B2 L F2 D2 U' L2 R2 D' R' B' R2 B' R F' L2 D2 F' (18f)

2.L F2 R2 D2 L' R' F' D2 B U2 L B U2 R' F L U' F' (18f)

3.R2 B' F U2 L' B' D2 U B' R F U2 R U2 L' R2 F' U' (18f)

4x4決賽

排名 Name 中文名 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Lin Hao Zheng 林浩正 0:43.21 0:48.28 0:50.09 0:45.65 0:45.36 0:43.21 0:50.09 0:46.43
2 Kuo-Hau Wu 吳國豪 1:04.65 0:52.40 0:58.31 0:49.46 0:48.53 0:48.53 1:04.65 0:53.39
3 Jr-Wei Jang 張智瑋 0:53.03 DNF 0:53.88 0:54.00 0:50.69 0:50.69 DNF 0:53.64
4 Chung-Han Hsu 許鍾瀚 1:08.75 0:52.40 0:55.00 0:46.81 0:57.41 0:46.81 1:08.75 0:54.94
5 Tzu-Chun Chou 周子? 0:52.03 1:03.25 0:56.63 0:56.77 0:49.11 0:49.11 1:03.25 0:55.14
6 Lin Wu-Cheng 林鋙承 0:56.84 1:11.02 0:54.06 0:53.44 0:55.18 0:53.44 1:11.02 0:55.36
7 Hsuan Chang 張璿 0:52.78 0:59.03 0:54.41 0:56.13 0:59.09 0:52.78 0:59.09 0:56.52
8 Ming-Huan Tsai 蔡旻桓 0:59.30 1:00.18 0:46.78 1:03.65 0:54.75 0:46.78 1:03.65 0:58.08
9 Yueh-Lin Tsai 蔡岳霖 0:53.21 1:03.16 0:56.97 0:56.09 1:09.25 0:53.21 1:09.25 0:58.74
10 Chih-Kai Wu 吳之凱 1:01.68 1:01.02 1:00.03 0:50.25 1:06.02 0:50.25 1:06.02 1:00.91
11 Yi-Heng Lee 李宜衡 1:07.90 1:02.08 1:00.65 1:03.05 1:00.63 1:00.63 1:07.90 1:01.93
12 Ling Huang 黃零 1:04.09 1:03.02 0:58.59 1:06.50 1:05.09 0:58.59 1:06.50 1:04.07
13 Chia-Liang,Tai 戴嘉良 1:39.11 1:06.97 1:02.55 1:02.90 1:01.55 1:01.55 1:39.11 1:04.14
14 Ming-Hao Kang 康洺豪 0:56.38 1:11.50 1:02.59 1:06.78 1:03.06 0:56.38 1:11.50 1:04.14
15 Alexander Lin Alexander Lin 0:58.21 1:16.71 1:04.13 1:05.86 1:03.25 0:58.21 1:16.71 1:04.41
16 Yi-Chun Chen 陳奕均 1:12.55 1:00.21 1:11.30 0:59.36 1:01.93 0:59.36 1:12.55 1:04.48
17 Che-Ting Chu 朱哲廷 0:57.59 1:06.55 1:04.88 1:03.68 1:07.96 0:57.59 1:07.96 1:05.04
18 I-Fan WU 吳亦凡 1:10.78 1:00.77 1:04.28 1:10.90 0:44.80 0:44.80 1:10.90 1:05.28
19 Po-Han Chen 陳柏翰 DNF 1:03.63 0:55.63 1:06.78 1:07.16 0:55.63 DNF 1:05.86
20 Kuan-Ying Li 李冠穎 1:12.56 1:04.46 1:06.56 1:02.00 1:08.38 1:02.00 1:12.56 1:06.47
21 Li Hsuan Hsieh 謝立璿 0:56.77 1:09.94 1:21.40 1:04.40 1:09.47 0:56.77 1:21.40 1:07.94
22 Liu Cheng-Wei 劉正威 1:05.16 1:12.66 1:07.86 1:07.03 1:17.63 1:05.16 1:17.63 1:09.18
23 Yen-Hung Lai 賴彥宏 1:13.84 1:09.86 1:14.15 1:12.06 1:04.68 1:04.68 1:14.15 1:11.92
24 Yi-Sa Chen 陳以撒 1:06.78 1:26.18 1:06.36 1:37.00 1:04.90 1:04.90 1:37.00 1:13.11
25 Eric Wang Eric Wang 1:16.78 1:13.81 1:19.91 1:10.13 1:03.84 1:03.84 1:19.91 1:13.57
26 Sheng Wen Wang 王聖文 1:02.97 DNS 1:14.16 1:27.06 0:59.84 0:59.84 DNF 1:14.73
27 Zhen-Chian Hong 洪蓁乾 1:24.21 1:08.03 1:05.36 1:19.83 1:17.36 1:05.36 1:24.21 1:15.07
28 Ting-wei tseng 曾亭瑋 1:18.80 1:19.65 1:11.78 1:12.65 1:16.59 1:11.78 1:19.65 1:16.01
29 NENG-HSIEN CHIU 邱能賢 1:24.22 1:15.56 1:12.11 1:21.03 1:09.86 1:09.86 1:24.22 1:16.23
30 Yu-Ying Li 李昱穎 1:46.09 1:17.05 1:14.18 1:27.53 1:20.86 1:14.18 1:46.09 1:21.81
31 Gong-Feng Lin 林躬豐 1:21.41 1:26.00 1:21.18 1:09.03 1:25.65 1:09.03 1:26.00 1:22.75
32 Chih-Hao Wu 吳之皓 1:14.77 1:27.18 1:26.15 1:16.71 DNF 1:14.77 DNF 1:23.35
33 HUANG,PENG-REN 黃逢任 1:26.77 1:29.94 1:51.22 1:08.61 1:15.22 1:08.61 1:51.22 1:23.98
34 Chi Lun Hong 洪啟倫 1:17.02 1:36.71 1:08.06 1:30.21 1:24.90 1:08.06 1:36.71 1:24.04
35 Guo Lin Huang 黃國霖 1:35.59 1:30.00 1:17.69 1:23.11 1:21.88 1:17.69 1:35.59 1:25.00
36 Jia-Hong Lu 陸嘉宏 1:58.59 1:13.21 1:04.36 1:40.90 2:14.34 1:04.36 2:14.34 1:37.57
37 Ming-Feng Ho 何明峰 1:07.91 1:05.77 DNF 1:03.13 2:55.69 1:03.13 DNF 1:43.12
38 Yu-Huan Huang 黃宇瑍 1:41.66 1:35.84 DNS DNS DNS 1:35.84 DNF DNF
39 Meng Shin Lin 林孟欣 2:05.61 1:36.43 DNS DNS DNS 1:36.43 DNF DNF
40 Guan Ru Su 蘇冠儒 3:40.72 4:22.13 DNS DNS DNS 3:40.72 DNF DNF
41 Hao Yu Syue 薛皓宇 3:09.34 2:54.43 DNS DNS DNS 2:54.43 DNF DNF
42 Yung-Kuan Kuo 郭永寬 3:14.75 3:42.71 DNS DNS DNS 3:14.75 DNF DNF
43 Yu Chen Wang 王于宸 2:00.40 1:49.96 DNS DNS DNS 1:49.96 DNF DNF
44 Tzu-heng Lin 林子恆 1:46.22 1:45.94 DNS DNS DNS 1:45.94 DNF DNF
45 Han Wu 吳翰 1:51.22 1:43.21 DNS DNS DNS 1:43.21 DNF DNF
46 Jiang Meng Huan 江孟桓 3:40.09 2:23.43 DNS DNS DNS 2:23.43 DNF DNF
47 MA,HSIN-DONG 馬新東 4:24.28 4:07.97 DNS DNS DNS 4:07.97 DNF DNF
48 Wen Yuan Li 李文淵 DNF 1:33.09 DNS DNS DNS 1:33.09 DNF DNF
49 Yong Zhi Chen 陳泳至 4:06.09 4:28.41 DNS DNS DNS 4:06.09 DNF DNF
50 Ming-Yi Lin 林明毅 1:54.55 1:39.09 DNS DNS DNS 1:39.09 DNF DNF

4x4決賽題目

1.Rw2 R2 F2 R U F' U2 L B' U2 B2 Uw' Fw' F2 Rw F2 Uw' U R U2 Fw L Fw' L' B2 U' B2 R D F U' L Rw' R2 U L' D2 Uw' U2 F2

2.F' L B' R B D Uw F2 D2 Rw' R B Fw2 Rw F L2 R2 Fw' Uw2 Fw' Uw2 Fw F2 L' D2 Uw U2 L Uw L' D U' Rw B2 Uw' B' Fw' Uw' B' F

3.B2 U' R Fw R2 Fw F Uw2 Fw' D' L2 B2 Fw D2 Uw Fw Rw F2 Uw' B2 U' L2 Rw2 Uw Fw Rw R2 D2 F2 R' Fw D2 Fw Rw' R Uw' Rw B2 Fw Uw

4.U2 F2 Rw Uw' B R2 Uw' Rw2 B D2 B' Fw' F L R' Fw Rw2 R Fw' F' L' Uw2 L' Fw2 D Fw' D B L2 R2 Fw2 D Uw2 R2 Fw Uw L2 Rw2 R' D'

5. D Rw R2 U' Rw' R2 B U' B Uw' U F2 D2 B2 F Uw' Rw2 R Uw2 L' D' R2 U2 Fw L' D U R2 B2 F2 U B R' B' F2 L' D2 U2 L U

5x5決賽

排名 Name 中文名 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Tzu-Chun Chou 周子? 1:29.27 1:23.41 1:18.34 1:15.27 1:18.68 1:15.27 1:29.27 1:20.14
2 Yueh-Lin Tsai 蔡岳霖 1:26.61 1:39.46 1:33.75 1:23.55 1:22.75 1:22.75 1:39.46 1:27.97
3 Ming-Hao Kang 康洺豪 1:34.53 1:28.75 1:35.44 1:26.55 1:30.71 1:26.55 1:35.44 1:31.33
4 Kuo-Hau Wu 吳國豪 1:34.03 1:25.81 1:30.96 1:31.80 1:59.91 1:25.81 1:59.91 1:32.26
5 Yi-Chun Chen 陳奕均 1:56.55 1:32.83 1:38.55 1:35.30 1:37.76 1:32.83 1:56.55 1:37.20
6 Lin Wu-Cheng 林鋙承 1:44.21 1:40.03 1:35.63 1:29.96 1:42.56 1:29.96 1:44.21 1:39.41
7 Ming-Huan Tsai 蔡旻桓 1:52.68 1:45.97 1:51.94 1:47.80 1:42.84 1:42.84 1:52.68 1:48.57
8 Kuan-Ying Li 李冠穎 2:15.47 1:40.06 1:55.65 1:43.65 1:53.50 1:40.06 2:15.47 1:50.93
9 Chung-Han Hsu 許鍾瀚 1:52.68 1:42.78 2:07.71 1:46.40 1:59.66 1:42.78 2:07.71 1:52.91
10 Yen-Hung Lai 賴彥宏 1:45.25 1:56.50 2:14.34 1:39.05 1:58.59 1:39.05 2:14.34 1:53.45
11 Che-Ting Chu 朱哲廷 1:45.94 DNF 2:06.27 1:47.77 1:47.18 1:45.94 DNF 1:53.74
12 Alexander Lin Alexander Lin 1:59.68 2:48.71 1:48.66 1:48.72 2:02.90 1:48.66 2:48.71 1:57.10
13 Chih-Kai Wu 吳之凱 2:06.55 1:42.86 2:07.03 1:50.22 1:56.43 1:42.86 2:07.03 1:57.73
14 Ling Huang 黃零 2:02.36 1:54.77 1:56.77 1:48.41 2:02.50 1:48.41 2:02.50 1:57.97
15 NENG-HSIEN CHIU 邱能賢 2:10.41 1:58.13 2:18.18 2:03.36 2:07.09 1:58.13 2:18.18 2:06.95
16 Chih-Hao Wu 吳之皓 2:11.55 2:02.58 2:03.43 2:15.02 2:06.28 2:02.58 2:15.02 2:07.09
17 Po-Han Chen 陳柏翰 2:17.81 2:14.44 1:45.72 1:58.81 2:10.05 1:45.72 2:17.81 2:07.77
18 Zhen-Chian Hong 洪蓁乾 2:18.72 2:08.00 2:03.96 2:19.13 1:54.09 1:54.09 2:19.13 2:10.23
19 Jia-Hong Lu 陸嘉宏 2:18.03 3:25.69 2:39.09 2:08.91 2:09.78 2:08.91 3:25.69 2:22.30
20 I-Fan WU 吳亦凡 2:41.59 2:15.53 2:29.53 2:45.97 2:21.91 2:15.53 2:45.97 2:31.01
21 Yu-Huan Huang 黃宇瑍 2:15.63 2:29.03 2:31.15 2:37.63 2:39.91 2:15.63 2:39.91 2:32.60
22 HUANG,PENG-REN 黃逢任 3:23.19 3:25.63 DNS DNS DNS 3:23.19 DNF DNF
23 Gong-Feng Lin 林躬豐 3:00.55 3:04.97 DNS DNS DNS 3:00.55 DNF DNF
24 Ting-wei tseng 曾亭瑋 3:29.06 3:41.43 DNS DNS DNS 3:29.06 DNF DNF
25 Han Wu 吳翰 2:30.15 2:36.41 DNS DNS DNS 2:30.15 DNF DNF

5x5決賽題目

1.Rw Bw Fw' F' U' B Fw Dw2 Uw' B' Rw Dw B R U' Lw' D' Dw Bw2 Dw' Bw Fw2 U2 R Dw' Lw2 Bw' Rw F' Lw2 Uw L F' D' Lw2 F' U2 L' U2 F Uw2 U2 Rw' U F' D2 U2 F2 R2 U F2 D2 Uw U2 Rw' R F' Dw2 Uw' U'

2.Bw' Fw2 Uw' B2 Uw2 L B Bw' Fw2 F R2 Uw2 F U2 Bw D2 Uw' U L Rw' Uw' Bw U2 B' D2 Dw' Uw Bw Fw2 D Uw U2 Fw' F' D2 B' R Uw' Bw' Fw U2 F L B2 Dw B2 Bw Lw' B2 F' Rw B2 Bw D' Uw Fw' Rw U Rw' R

3.F' L Dw B' Bw2 Fw Uw Bw Fw' Lw' R2 U2 Rw' D' Uw Fw2 Lw2 R Fw2 Uw F R2 F D' Dw' Uw2 U L2 R2 D U' Bw' Rw2 Dw' Uw' L' D Dw B Bw' F Dw' L2 Fw F U L R2 B Fw' Uw2 U' L B' F' R2 Bw Rw' Fw F'

4.Fw Dw' L2 R' Dw' Uw' U2 Lw' Fw2 Rw2 Fw2 L' Lw' Rw R2 Fw2 Lw Rw2 Dw' Lw2 Fw2 Dw2 L' R D2 Fw' F L' B F Uw2 B2 Rw' Uw2 U2 F' Dw Bw R F' L2 R' Dw' Uw2 Rw2 Bw2 R2 Fw2 Lw Dw R2 D Uw2 Fw Rw Dw2 F' L D' B'

5. D2 B' Uw2 L' Uw' U2 Bw2 Rw Bw2 Dw Uw' B' Uw' Rw2 B2 Fw R B' Dw2 Lw F' L' B2 Dw' B2 Dw2 R2 Fw2 Dw' L' Dw B' Rw D2 U L Rw2 Fw Rw2 Uw2 Rw2 U L2 D B Fw2 L Fw2 R Fw F' D' Dw F Dw' Bw2 Fw2 U2 Lw2 D2

2x2決賽

排名 Name 中文名 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Yi-Sa Chen 陳以撒 4.72 3.41 4.21 3.19 3.28 3.19 4.72 3.63
2 Yen-Hung Lai 賴彥宏 5.58 4.05 5.13 3.84 4.05 3.84 5.58 4.41
3 Lin Hao Zheng 林浩正 4.88 3.97 5.84 2.88 5.58 2.88 5.84 4.81
4 Tse-Kan Lin 林哲侃 1.63 3.68 5.09 5.78 5.80 1.63 5.80 4.85
5 I-Fan WU 吳亦凡 5.56 5.28 6.41 4.13 4.63 4.13 6.41 5.16
6 Kuo-Hau Wu 吳國豪 5.56 4.09 5.55 5.59 4.84 4.09 5.59 5.32
7 Alexander Lin Alexander Lin 5.27 5.47 21.9 5.03 5.25 5.03 21.90 5.33
8 Zhen-Chian Hong 洪蓁乾 4.61 4.59 5.93 5.61 6.03 4.59 6.03 5.38
9 Hsuan Chang 張璿 5.94 5.44 5.47 5.21 5.28 5.21 5.94 5.40
10 Ming-Huan Tsai 蔡旻桓 6.05 4.19 5.77 4.78 8.71 4.19 8.71 5.53
11 Chi Lun Hong 洪啟倫 5.83 5.58 5.56 5.52 5.71 5.52 5.83 5.62
12 Ling Huang 黃零 13.41 6.59 4.71 5.08 5.88 4.71 13.41 5.85
13 Chung-Han Hsu 許鍾瀚 6.47 6.06 5.81 5.75 6.03 5.75 6.47 5.97
14 Lin Wu-Cheng 林鋙承 6.58 8.05 4.61 5.81 5.90 4.61 8.05 6.10
15 Ting-wei tseng 曾亭瑋 7.56 7.63 5.25 5.25 6.09 5.25 7.63 6.30
16 Po-Han Chen 陳柏翰 4.52 7.05 5.59 6.38 7.43 4.52 7.43 6.34
17 Tzu-Chun Chou 周子? 6.18 6.78 5.71 8.34 6.18 5.71 8.34 6.38
18 Chia-Liang,Tai 戴嘉良 5.77 5.55 7.19 6.75 6.72 5.55 7.19 6.41
19 Yi-Chun Chen 陳奕均 8.21 5.53 6.93 5.21 6.96 5.21 8.21 6.47
20 Chih-Kai Wu 吳之凱 6.47 5.84 7.50 5.75 8.66 5.75 8.66 6.60
21 Jr-Wei Jang 張智瑋 5.61 7.33 9.81 6.02 6.59 5.61 9.81 6.65
22 NENG-HSIEN CHIU 邱能賢 6.71 6.71 7.02 6.21 15.68 6.21 15.68 6.81
23 Yu-Ying Li 李昱穎 8.02 6.83 6.06 5.81 7.68 5.81 8.02 6.86
24 Jing-wei Wang 王景緯 4.52 6.81 11.30 8.44 5.56 4.52 11.30 6.94
25 Ming-Feng Ho 何明峰 9.81 4.27 7.02 4.5 9.8 4.27 9.81 7.11
26 Han Wu 吳翰 7.03 8.78 7.38 6.66 8.03 6.66 8.78 7.48
27 Chih-Hao Wu 吳之皓 8.09 6.46 6.78 9.02 7.84 6.46 9.02 7.57
28 Li Hsuan Hsieh 謝立璿 7.56 9.44 7.34 6.36 7.90 6.36 9.44 7.60
29 HUANG,PENG-REN 黃逢任 7.75 8.78 8.91 7.06 7.00 7.00 8.91 7.86
30 Meng Shin Lin 林孟欣 8.22 8.13 7.84 7.13 8.91 7.13 8.91 8.06
31 Gong-Feng Lin 林躬豐 DNS 7.31 8.25 7.68 8.63 7.31 DNF 8.19
32 Yi-Heng Lee 李宜衡 5.43 DNS 6.46 6.38 11.81 5.43 DNF 8.22
33 Yun-Hsin Chang 張云昕 9.46 7.63 10.16 8.61 5.44 5.44 10.16 8.57
34 Tzu-heng Lin 林子恆 7.38 9.33 11.56 6.94 9.58 6.94 11.56 8.76
35 Ming-Yi Lin 林明毅 10.77 8.65 7.68 5.81 18.86 5.81 18.86 9.03
36 Jiun-Wei Wu 吳浚偉 8.91 12.05 9.83 6.83 8.38 6.83 12.05 9.04
37 Chen Yan Min 陳彥名 15.52 7.94 7.93 9.05 12.00 7.93 15.52 9.66
38 Chen Guanhao 陳冠豪 11.69 9.65 13.81 10.19 9.68 9.65 13.81 10.52
39 Sheng Wen Wang 王聖文 DNF 15.90 9.33 8.56 9.77 8.56 DNF 11.67
40 Hao Yu Syue 薛皓宇 21.09 11.19 9.33 14.53 11.05 9.33 21.09 12.26
41 chu-ju chang 張筑茹 13.38 12.34 14.80 9.97 14.71 9.97 14.80 13.48
42 Yu Chin Li 李昱慶 19.15 11.02 23.02 11.55 17.16 11.02 23.02 15.95
43 Guan Ru Su 蘇冠儒 23.28 11.63 18.58 22.77 13.90 11.63 23.28 18.42
44 Yu-Luo Hong 洪語洛 29.43 20.33 DNS DNS DNS 20.33 DNF DNF
45 MA,HSIN-DONG 馬新東 39.63 28.38 DNS DNS DNS 28.38 DNF DNF
46 Yong Zhi Chen 陳泳至 26.33 27.33 DNS DNS DNS 26.33 DNF DNF
47 Jiun-Yi Wu 吳俊逸 40.52 20.63 DNS DNS DNS 20.63 DNF DNF

2x2 題目:

1.F' R' U' F2 R U' R' F

2.F' R2 F' R U' R U R2 F2 U2

3.U' F2 U R U2 R2 F' U' R'

4.R2 F2 U F' R2 F' U2 F' R' U

5. F U F R' U F' R2 U2 F2

SQ-1決賽

排名 Name 中文名 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Chung-Han Hsu 許鍾瀚 16.30 21.66 15.55 14.40 19.69 14.40 21.66 17.18
2 Tse-Kan Lin 林哲侃 26.11 24.47 24.47 21.80 20.93 20.93 26.11 23.58
3 Chia-Liang,Tai 戴嘉良 28.03 43.63 20.83 23.78 27.46 20.83 43.63 26.42
4 Che-Ting Chu 朱哲廷 30.53 37.19 22.13 21.72 DNF 21.72 DNF 29.95
5 I-Fan WU 吳亦凡 33.40 29.88 33.03 45.58 37.97 29.88 45.58 34.80
6 Junyi Guo 郭君逸 46.68 48.05 27.69 35.38 27.88 27.69 48.05 36.65
7 Yi-Chun Chen 陳奕均 38.88 40.83 72.06 37.90 25.68 25.68 72.06 39.20
8 Yen-Hung Lai 賴彥宏 45.90 47.15 44.91 52.83 50.24 44.91 52.83 47.76
9 Po-Han Chen 陳柏翰 64.80 44.96 49.34 73.34 58.16 44.96 73.34 57.43
10 HUANG,PENG-REN 黃逢任 126.05 70.75 DNS DNS DNS 70.75 DNF DNF

SQ-1決賽題目

1.(-3,-1)(-2,-2)(-3,3)(0,3)(0,3)(-3,0)(-3,5)(-3,3)(0,3)(-5,3)(6,5)(6,0)(0,1)(0,2)(-2,2)(-3,2)(0,0)

2.(-3,-1)(0,-5)(-3,0)(0,3)(-3,4)(6,5)(4,2)(-3,0)(0,4)(6,0)(4,2)(4,2)(0,4)(2,2)(0,2)(6,4)

3. (4,6)(3,3)(0,3)(3,0)(2,2)(6,4)(0,3)(-5,2)(4,0)(-3,0)(0,2)(-1,2)(6,2)(-4,5)(0,2)(-4,0)

4.(-3,2)(4,-5)(-4,3)(0,3)(-3,3)(-3,0)(0,3)(-4,3)(-5,0)(-2,0)(6,3)(3,4)(3,4)(2,0)(0,2)(0,3)

5. (4,6)(0,-1)(6,3)(3,0)(5,3)(6,4)(0,4)(6,0)(-1,0)(6,5)(4,0)(3,0)(0,2)(4,0)(5,4)(0,3)(-5,0)

Rubik's Magic魔板決賽

排名 Name   1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Ren-Hong Wei 魏任弘 1.53 1.55 1.25 5.28 1.33 1.25 5.28 1.47
2 Lin Wu-Cheng 林鋙承 1.81 1.68 2.59 1.25 1.25 1.25 2.59 1.58
3 Chung-Han Hsu 許鍾瀚 1.63 3.61 1.59 1.98 1.79 1.59 3.61 1.80
4 Lin Hao Zheng 林浩正 3.53 1.83 1.28 1.75 1.84 1.28 3.53 1.81
5 Jiun-Yi Wu 吳俊逸 2.03 2.08 1.59 1.55 1.86 1.55 2.08 1.83
6 Yi-Sa Chen 陳以撒 3.27 1.88 1.59 2.11 1.66 1.59 3.27 1.88
7 I-Fan WU 吳亦凡 1.38 2.27 2.30 1.59 1.88 1.38 2.30 1.91
8 Jiang Meng Huan 江孟桓 2.41 1.90 1.77 1.72 4.84 1.72 4.84 2.03
9 Yi-Chun Chen 陳奕均 2.19 2.41 5.28 1.93 1.71 1.71 5.28 2.18
10 Yu-Luo Hong 洪語洛 2.34 2.06 1.86 2.21 3.91 1.86 3.91 2.20
11 Chi Lun Hong 洪啟倫 1.97 1.74 3.80 3.16 1.88 1.74 3.80 2.34
12 Gong-Feng Lin 林躬豐 4.69 3.06 1.91 2.22 1.84 1.84 4.69 2.40
13 Chia-Liang,Tai 戴嘉良 3.30 2.05 1.59 3.93 1.96 1.59 3.93 2.44
14 Ming-Hao Kang 康洺豪 3.78 3.5 2.06 1.68 1.8 1.68 3.78 2.45
15 Han Wu 吳翰 2.25 2.46 2.68 1.96 3.46 1.96 3.46 2.46
16 Kuo-Hau Wu 吳國豪 3.94 3.09 2.31 1.78 2.38 1.78 3.94 2.59
17 Kuan-Ying Li 李冠穎 2.50 3.21 6.15 2.05 1.77 1.77 6.15 2.59
18 Rory Custance 董大方 3.80 1.66 DNF 1.88 2.47 1.66 DNF 2.72
19 Ming-Huan Tsai 蔡旻桓 4.33 1.88 2.06 3.83 2.59 1.88 4.33 2.83
20 HUANG,PENG-REN 黃逢任 3.13 3.83 2.38 2.90 2.61 2.38 3.83 2.88
21 Chen-Tei-Wei 陳笛瑋 3.58 3.53 3.53 1.56 5.61 1.56 5.61 3.55
22 Yen-Hung Lai 賴彥宏 2.80 4.25 2.66 5.11 4.18 2.66 5.11 3.74
23 Chih-Kai Wu 吳之凱 3.40 5.09 4.66 3.33 4.15 3.33 5.09 4.07
24 chu-ju chang 張筑茹 5.94 5.13 4.66 3.88 3.44 3.44 5.94 4.56
25 Meng Shin Lin 林孟欣 1.55 1.15 2.84 9.43 DNF 1.15 DNF 4.61
26 NENG-HSIEN CHIU 邱能賢 DNF 1.69 DNF DNF DNF 1.69 DNF DNF

3x3小學組決賽成績

排名 中文名 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 吳亦凡 15.46 17.03 22.28 15.86 18.18 15.46 22.28 17.02
2 董大方 16.86 20.13 19.00 21.25 19.71 16.86 21.25 19.61
3 陳彥名 22.66 17.09 22.83 17.68 19.93 17.09 22.83 20.09
4 王于宸 22.00 23.31 21.44 22.77 31.28 21.44 31.28 22.69
5 李孟一 30.69 25.19 23.69 29.03 27.46 23.69 30.69 27.23
6 陳冠豪 28.22 41.53 27.68 29.55 25.91 25.91 41.53 28.48
7 王傳傑 39.43 42.38 30.27 37.44 29.21 29.21 42.38 35.71
8 郭永寬 37.30 45.43 39.97 38.63 37.11 37.11 45.43 38.63
9 李易修 35.77 37.83 29.38 45.88 42.40 29.38 45.88 38.67
10 李昱慶 55.16 39.16 53.30 42.86 39.77 39.16 55.16 45.31
11 洪偵琦 66.41 46.00 46.28 45.18 35.88 35.88 66.41 45.82
12 鄭婷尹 44.22 40.46 48.46 48.55 45.65 40.46 48.55 46.11

小學組決賽題目

1.D2 L U2 L2 U2 F2 D U2 F2 L' U' R B' D' B2 R2 F D2 L2 (19f)

2.R2 D' U' F2 R2 U F' D F2 R' D' L' R B L' D' L F (18f)

3.R F2 D2 L' B2 L2 U2 L2 F R D B' L2 B L2 R2 D L U' (19f)

4.B R2 B D2 U2 L B' R2 B F2 D' F' L' U R D2 F' D' U2 (19f)

5.R2 B' U2 F D2 R F' U L' D2 F2 L' B2 L' B F' R B' U' (19f)

3x3決賽

排名 Name 中文名 1.00 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Che-Ting Chu 朱哲廷 9.90 11.47 10.72 11.13 10.27 9.90 11.47 10.71
2 Kuo-Hau Wu 吳國豪 11.38 12.66 11.84 13.05 11.18 11.18 13.05 11.96
3 Yi-Heng Lee 李宜衡 12.00 13.8 12.31 12.34 12.44 12.00 13.80 12.36
4 Chi Lun Hong 洪啟倫 13.03 12.3 13.38 15.31 12.05 12.05 15.31 12.90
5 Zhen-Chian Hong 洪蓁乾 12.68 13.84 10.09 13.61 12.93 10.09 13.84 13.07
6 Yueh-Lin Tsai 蔡岳霖 13.27 11.69 13.75 13.02 16.59 11.69 16.59 13.35
7 Yi-Sa Chen 陳以撒 11.41 11.43 15.81 13.30 15.40 11.41 15.81 13.38
8 Ming-Hao Kang 康洺豪 13.58 15.05 13.46 13.68 13.91 13.46 15.05 13.72
9 Alexander Lin Alexander Lin 14.78 15.83 13.61 12.83 14.25 12.83 15.83 14.21
10 Li Hsuan Hsieh 謝立璿 12.78 13.97 15.91 11.31 19.09 11.31 19.09 14.22
11 Lin Hao Zheng 林浩正 14.65 11.9 19.40 12.81 15.38 11.90 19.40 14.28
12 Lin Wu-Cheng 林鋙承 12.30 16.11 15.18 16.55 12.06 12.06 16.55 14.53
13 Jr-Wei Jang 張智瑋 16.11 14.33 13.50 11.58 17.47 11.58 17.47 14.65
14 Jia-Hong Lu 陸嘉宏 13.94 14.22 16.81 16.18 13.63 13.63 16.81 14.78
15 Tzu-Chun Chou 周子? 12.68 14.36 16.09 14.13 17.50 12.68 17.50 14.86
16 Yi-Chun Chen 陳奕均 14.06 16.77 16.65 13.66 14.28 13.66 16.77 15.00
17 Yu-Huan Huang 黃宇瑍 15.13 16.08 DNS 12.65 16.13 12.65 DNF 15.78
18 Ming-Huan Tsai 蔡旻桓 11.27 15.38 16.56 16.47 35.18 11.27 35.18 16.14

3x3雙手決賽題目

1.R2 B2 U' R2 B L' B' F' D L' B R2 U2 R F' U' F' L' (18f)

2.D2 L2 B' D2 F2 U2 B' F2 L B' R' F2 R U' R' F' L U L2 (19f)

3.L F2 R' U2 F R D' R2 F' L2 B R2 U2 R2 F' L B R' (18f)

4.B2 F2 U B2 D' U F2 U' R U' R2 B' F' R' U R' F2 R' D2 U (20f)

5.U2 L2 U2 R2 F2 L2 B' F L U B' F2 U' L' D L2 F' L' B2 (19f)

 ==============這裡也要分隔線 ==============

以上,因為資料量大,再加上五尾先去處理了其他的瑣事,所以成績這麼晚才全部出爐,

我知道很多小朋友想知道小學組的排名,在這邊請多多包涵!

照片和影片這幾天就會上傳完畢。

這次的活動相當有趣,項目之多也很繁瑣,希望各位玩家往後也能多多支持我們的活動,

辦一次這麼大規模的比賽,事前準備和事後處理都相當的累人,我們還有很多東西要學習

,希望下次的大型比賽能辦得更加完善!!


五尾 in 2010/09/08

小丸愛設計