比賽結束了!
本次比賽的成績優異,破了近十項台灣紀錄,恭喜這些高手~
成績詳情可至WCA官方網站查看,首次參加的選手也可察看你的WCA ID,下次參賽時就可以報上專屬於你自己的ID囉

PS. 點擊你自己的名字進去可看到自己的所有成績,再點擊上方姓名即可上傳大頭照,你也能擁有屬於自己的專屬頁面喔

A.3x3雙手初賽(Combine40秒) Rubik's Cube Combined first
李宜衡單次6.69秒破台灣單次最快紀錄;平均9.66破台灣平均最快紀錄

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 6.69 9.26 10.79 10.23 9.48   6.69   10.79 9.66
2 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 8.93 11.23 11.20 8.60 11.23   8.60   11.23 10.45
3 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 11.53 10.15 10.77 9.38 11.61   9.38   11.61 10.82
4 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 DNF 11.70 12.23 9.53 9.88   9.53   DNF 11.27
5 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 12.68 12.86 10.52 9.33 11.55   9.33   12.86 11.58
6 Che-Ting Chu (朱哲廷) 2008CHUC02 13.33 10.81 14.11 9.55 10.93   9.55   14.11 11.69
7 Erh-Sheng Kuo (郭爾陞) 2011KUOE01 10.59 12.72 12.13 10.93 15.75   10.59   15.75 11.93
8 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 12.22 11.31 12.06 14.22 12.00   11.31   14.22 12.09
9 Chia-Leo Lin (林珈樂) 2006LINC01 14.66 14.41 11.72 10.84 10.18   10.18   14.66 12.32
10 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 16.45 12.52 11.02 12.00 12.91   11.02   16.45 12.48
11 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 14.08 13.40 10.50 10.31 14.44   10.31   14.44 12.66
12 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 10.95 13.27 14.06 9.85 13.98   9.85   14.06 12.73
13 Pei-Chun Tsao (曹培峻) 2009TSAO01 11.35 12.45 13.46 12.27 14.72   11.35   14.72 12.73
14 Chun-Hsien Wu (吳俊賢) 2010WUCH02 14.92 12.07 11.22 14.04 12.69   11.22   14.92 12.93
15 Yi-Sa Chen (陳以撒) 2009CHEN04 14.68 12.18 11.58 11.94 15.28   11.58   15.28 12.93
16 Chia-Hsin Li (黎佳鑫) 2010LICH03 13.36 13.52 14.77 12.06 10.94   10.94   14.77 12.98
17 Shih-Yao Lin (林詩堯) 2008LINS01 13.99 13.45 14.97 11.00 11.66   11.00   14.97 13.03
18 Wen-Pin Chen (陳文聘) 2011CHEN16 20.21 12.93 13.83 12.30 12.34   12.30   20.21 13.03
19 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 18.81 16.46 11.65 11.47 11.34   11.34   18.81 13.19
20 Jia-Hong Lu (陸嘉宏) 2007LUJI01 13.47 13.08 13.08 12.31 15.11   12.31   15.11 13.21
21 Alexander Lin 2007LING01 15.15 14.13 12.63 10.96 13.30   10.96   15.15 13.35
22 Yi Kai Liao (廖億凱) 2010LIAO02 13.68 13.78 12.08 12.61 14.84   12.08   14.84 13.36
23 Shih-Lun Huang (黃士倫) 2010HUAN01 12.50 13.91 12.75 13.41 15.71   12.50   15.71 13.36
24 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 14.40 13.87 16.64 11.83 11.34   11.34   16.64 13.37
25 Bing-Ke Chen (陳秉科)   15.88 11.08 15.90 10.68 13.30   10.68   15.90 13.42
26 Yu-Chen Wang (王于宸) 2010WANG58 12.65 14.61 17.28 12.22 13.03   12.22   17.28 13.43
27 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 11.50 15.33 12.44 13.80 14.47   11.50   15.33 13.57
28 Yu-Huan Huang (黃宇瑍) 2010HUAN04 17.61 14.22 12.80 12.83 13.88   12.80   17.61 13.64
29 Hung Lo (羅鴻) 2009LOHU01 13.27 10.63 13.96 13.78 15.61   10.63   15.61 13.67
30 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 13.95 12.57 14.67 13.16 13.93   12.57   14.67 13.68
31 Ting-Wei Tseng (曾亭瑋) 2010TSEN01 13.53 12.90 14.56 13.58 14.03   12.90   14.56 13.71
32 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 15.82 11.50 14.88 14.03 12.34   11.50   15.82 13.75
33 Shu-Yii Luo (駱書翊) 2012LUOS01 13.47 13.68 15.31 12.58 14.11   12.58   15.31 13.75
34 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 17.08 12.52 14.05 13.25 14.81   12.52   17.08 14.04
35 Yen-Pin Xiao (蕭彥平) 2010XIAO01 14.51 11.94 15.62 13.11 14.81   11.94   15.62 14.14
36 Chih-Kai Wu (吳之凱) 2010WUCH01 13.59 13.47 15.40 12.31 19.31   12.31   19.31 14.15
37 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 13.43 14.55 14.69 DNF 13.95   13.43   DNF 14.40
38 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 14.53 14.02 13.47 17.03 14.96   13.47   17.03 14.50
39 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 14.65 14.77 16.77 12.66 14.53   12.66   16.77 14.65
40 Yen-Ting Li (李彥霆) 2009LIYE01 18.64 14.78 13.13 14.65 14.64   13.13   18.64 14.69
41 Ting-Xian Lin (林廷縣) 2011LINJ04 13.05 14.71 12.64 17.05 17.37   12.64   17.37 14.94
42 Yun-Qing Tsai (蔡昀青) 2013TSAI03 14.34 16.55 12.77 14.60 16.99   12.77   16.99 15.16
43 Yu-Ying Li (李昱穎) 2010LIYU02 15.83 15.81 13.38 13.93 17.88   13.38   17.88 15.19
44 I-Chieh Hung (洪顗傑) 2012HUNG01 13.55 15.41 16.66 13.32 17.83   13.32   17.83 15.21
45 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 17.29 16.10 15.08 11.10 15.07   11.10   17.29 15.42
46 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 17.55 12.65 17.19 11.77 16.41   11.77   17.55 15.42
47 Sheng-Wen Wang (王聖文) 2010WANG56 15.18 14.86 12.52 16.33 16.53   12.52   16.53 15.46
48 Po-Han Chen (陳柏翰) 2010CHEN08 14.71 14.41 17.19 14.94 26.90   14.41   26.90 15.61
49 Yueh-Feng Tsai (蔡岳峰)   15.16 14.69 15.80 17.40 16.00   14.69   17.40 15.65
50 Jhe-Syuan Fan (范哲軒) 2009FANJ01 15.14 14.04 19.39 13.37 17.89   13.37   19.39 15.69
51 Ming-Shyann Chen (陳明賢) 2010CHEN62 15.86 15.38 15.93 14.77 17.59   14.77   17.59 15.72
52 Mu-Le Li (李睦樂) 2012LIMU01 15.03 15.52 16.68 14.27 18.41   14.27   18.41 15.74
53 Zhao-Zhe Zhang (鍾肇哲) 2012CHON03 16.25 16.88 15.62 15.45 15.41   15.41   16.88 15.77
54 Wen-chung Tien (田文中) 2010TIEN02 17.02 15.26 19.71 13.74 15.88   13.74   19.71 16.05
55 Er-Nuo Lien (連爾諾)   15.90 16.47 16.48 15.61 21.71   15.61   21.71 16.28
56 Liu Cheng-Wei (劉正威) 2009CHEN37 18.16 19.43 15.77 15.38 14.69   14.69   19.43 16.44
57 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 14.02 21.44 16.81 15.68 17.25   14.02   21.44 16.58
58 Shyr Shiuh Wu (吳時旭) 2013WUSH02 21.33 15.66 17.94 14.97 16.16   14.97   21.33 16.59
59 Zhong-Lun Yu (余宗倫)   17.01 15.83 18.79 14.11 17.12   14.11   18.79 16.65
60 Guo-Lin Huang (黃國霖) 2009HUAN09 18.54 16.44 15.16 14.81 19.92   14.81   19.92 16.71
61 Tien-Wei Hsu (許天瑋)   17.27 25.24 15.31 14.07 17.87   14.07   25.24 16.82
62 Tsung Che Lee (李宗哲)   21.89 15.80 15.76 16.77 17.94   15.76   21.89 16.84
63 Chun-Hsiang Lo (駱俊翔)   15.86 17.86 18.90 16.93 14.08   14.08   18.90 16.88
64 Hsiu-Lin Chuang (莊修霖)   19.14 17.24 15.91 18.15 15.86   15.86   19.14 17.10
65 Bo-Chuan Chen (陳柏川)   21.80 15.72 18.75 13.97 16.88   13.97   21.80 17.12
66 Hsiu-Ping Liao (廖修平) 2009LIAO03 17.03 16.74 18.28 16.44 19.10   16.44   19.10 17.35
67 Kui-Yo Chen (陳奎佑) 2012CHEN31 17.23 19.29 17.27 15.70 17.97   15.70   19.29 17.49
68 Bo-Jun Chen (陳柏鈞)   19.69 15.33 16.44 20.69 16.38   15.33   20.69 17.50
69 Bo-Ren Chen (陳柏仁)   17.03 16.21 21.43 15.81 19.47   15.81   21.43 17.57
70 Yan-Xun Zeng (曾彥勳)   18.71 16.21 18.28 15.84 19.21   15.84   19.21 17.73
71 Cheng-Yang Yu (游承洋)   18.83 15.56 18.81 17.11 17.36   15.56   18.83 17.76
72 Yu-Hung Cheng (鄭宇宏) 2008CHEN30 17.71 19.07 18.50 16.05 20.33   16.05   20.33 18.43
73 Yung-Kuan Kuo (郭永寬) 2010KUOY01 13.53 15.78 21.36 19.20 20.96   13.53   21.36 18.65
74 Huan-Ting Chen (陳奐廷)   19.88 21.18 15.96 15.02 20.20   15.02   21.18 18.68
75 Mao-de Hsieh (謝茂德) 2010SIEM01 16.59 21.38 18.00 27.94 16.91   16.59   27.94 18.76
76 Shun-Chia Yang (楊順嘉) 2012YANG14 16.69 17.19 DNF 22.72 16.96   16.69   DNF 18.96
77 Cheng-Yang Hsu (徐承揚) 2012HSUC03 16.46 23.55 24.41 18.46 16.08   16.08   24.41 19.49
78 Chun-Ting Kuo (郭俊廷) 2013KUOC01 16.22 22.01 20.48 15.74 21.91   15.74   22.01 19.54
79 Pinyi Wang (王品懿) 2011WANG60 15.98 18.99 28.49 17.58 22.14   15.98   28.49 19.57
80 Ching-Cheng Hsieh (謝京城) 2013HSIE01 25.97 16.23 25.70 15.26 18.65   15.26   25.97 20.19
81 Willian Ko (柯威廉)   23.44 16.88 25.30 15.43 20.80   15.43   25.30 20.37
82 Tod Lin (林廣濤) 2013LINT01 23.02 16.83 28.19 16.03 21.41   16.03   28.19 20.42
83 Yi-Chun Wang (王逸雋)   26.53 19.15 19.08 18.44 44.40   18.44   44.40 21.59
84 Tzu-Yu Wang (王子瑜)   22.63 22.72 28.75 15.35 20.18   15.35   28.75 21.84
85 You lin Chen (陳宥霖)   21.80 21.02 23.28 22.74 20.44   20.44   23.28 21.85
86 Wen-Yu Wang (王文佑)   21.58 21.75 24.71 20.21 22.38   20.21   24.71 21.90
87 Sam Peng (彭山)   24.71 21.27 22.80 21.37 21.52   21.27   24.71 21.90
88 Wei-Chiao Chen (陳韋樵) 2010CHEN47 23.40 19.31 23.25 18.95 24.26   18.95   24.26 21.99
89 Tsung-Kai Chang (張宗楷)   23.65 21.05 20.89 21.85 25.39   20.89   25.39 22.18
90 Chun-Chieh Wang (王俊傑) 2010WANG55 21.77 22.96 22.34 21.19 26.18   21.19   26.18 22.36
91 Chun-Chen Chu (朱峻辰) 2013CHUC01 21.61 23.51 21.13 22.06 31.02   21.13   31.02 22.39
92 Tzu-Han Hung (洪梓菡) 2010HANH01 21.08 22.97 21.93 39.13 25.47   21.08   39.13 23.46
93 Ting-An Chen (陳亭安)   20.09 23.35 25.67 21.76 43.84   20.09   43.84 23.59
94 Sheng-Jyun Chen (陳陞峻) 2012CHEN32 19.15 29.33 31.94 30.16 17.55   17.55   31.94 26.21
95 Guo-Quan Hua (華國筌)   25.19 25.17 25.34 38.50 32.94   25.17   38.50 27.82
96 Ming-De Lin (林德明) 2012LINM02 36.36 29.55 26.81 21.85 27.60   21.85   36.36 27.99
97 Cheng-Lin Tu (杜承霖)   28.05 30.50 DNF 23.29 30.37   23.29   DNF 29.64
98 Zhen-Han Wu (吳政翰) 2012WUZH01 36.93 33.53 26.15 23.41 30.91   23.41   36.93 30.20
99 Bing-Jie Chang (張秉杰)   DNF 31.16 35.93 27.02 31.93   27.02   DNF 33.01
100 Kevin Ho (賀明漢)   36.61 31.82 35.02 25.13 33.59   25.13   36.61 33.48
101 Yi-Lung Wu (吳羿龍)   33.27 34.51 31.54 33.43 34.65   31.54   34.65 33.74
102 Kun-Hung Pan (潘昆宏)   26.20 DNF 26.67 23.09 DNF   23.09   DNF DNF
103 Chun-Ting Liu (劉淳庭)   DNS 28.77 32.87 DNS 34.94   28.77   DNF DNF
104 Jun-Chen Lai (賴俊辰)   70.40 48.19         48.19      
105 Meng-Hua Kuo (郭孟樺)   50.78 DNF         50.78      
106 Chia-Hung Hsieh (謝嘉鴻) 2012HSIE02 55.19 70.19         55.19      
107 Wibby Hung (洪星瑋)   57.60 63.33         57.60      
108 Bin-Zhang Wu (吳秉彰)   82.50 DNF         82.50      

A-2.3x3雙手複賽 Rubik's Cube second

姓名 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 10.50 10.76 10.18 10.03 9.76   9.76   10.76 10.24
2 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 10.80 13.33 9.36 10.86 9.88   9.36   13.33 10.51
3 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 9.30 11.56 10.93 10.86 10.19   9.30   11.56 10.66
4 Che-Ting Chu (朱哲廷) 2008CHUC02 11.27 10.71 10.61 11.55 11.30   10.61   11.55 11.09
5 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 10.96 11.81 10.31 10.74 13.48   10.31   13.48 11.17
6 Chun-Hsien Wu (吳俊賢) 2010WUCH02 11.83 12.35 10.90 11.65 10.81   10.81   12.35 11.46
7 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 9.71 10.97 14.97 11.35 12.16   9.71   14.97 11.49
8 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 17.71 12.41 10.63 10.90 11.31   10.63   17.71 11.54
9 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 13.71 11.25 10.83 10.16 13.83   10.16   13.83 11.93
10 Erh-Sheng Kuo (郭爾陞) 2011KUOE01 10.81 12.15 11.16 14.81 12.77   10.81   14.81 12.03
11 Shih-Yao Lin (林詩堯) 2008LINS01 13.52 12.13 11.68 11.36 13.18   11.36   13.52 12.33
12 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 10.56 13.65 27.83 12.81 10.94   10.56   27.83 12.47
13 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 13.60 16.87 12.41 11.76 11.77   11.76   16.87 12.59
14 Ting-Wei Tseng (曾亭瑋) 2010TSEN01 13.22 14.56 13.25 11.78 10.19   10.19   14.56 12.75
15 Shih-Lun Huang (黃士倫) 2010HUAN01 12.96 14.72 13.28 12.02 13.05   12.02   14.72 13.10
16 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 12.88 13.10 11.10 13.36 13.52   11.10   13.52 13.11
17 Yi Kai Liao (廖億凱) 2010LIAO02 13.31 13.16 12.88 12.90 13.71   12.88   13.71 13.12
18 Yi-Sa Chen (陳以撒) 2009CHEN04 11.75 DNF 13.19 12.89 13.51   11.75   DNF 13.20
19 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 12.91 13.96 13.55 10.66 13.31   10.66   13.96 13.26
20 Yen-Pin Xiao (蕭彥平) 2010XIAO01 11.91 15.71 10.71 14.59 14.41   10.71   15.71 13.64
21 Alexander Lin 2007LING01 13.69 12.97 13.27 15.80 14.15   12.97   15.80 13.70
22 Chia-Hsin Li (黎佳鑫) 2010LICH03 13.50 13.67 11.82 14.00 14.34   11.82   14.34 13.72
23 Chih-Kai Wu (吳之凱) 2010WUCH01 12.90 17.78 15.86 12.61 11.69   11.69   17.78 13.79
24 Jia-Hong Lu (陸嘉宏) 2007LUJI01 12.84 15.46 18.13 12.08 13.08   12.08   18.13 13.79
25 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 12.65 16.31 13.31 13.52 14.66   12.65   16.31 13.83
26 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 15.43 15.00 13.08 13.46 12.47   12.47   15.43 13.85
27 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 14.66 12.13 13.24 14.88 13.69   12.13   14.88 13.86
28 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 14.81 19.37 13.48 11.75 13.82   11.75   19.37 14.04
29 I-Chieh Hung (洪顗傑) 2012HUNG01 14.21 15.78 12.69 18.50 13.16   12.69   18.50 14.38
30 Mu-Le Li (李睦樂) 2012LIMU01 14.96 15.97 13.28 15.15 13.52   13.28   15.97 14.54
31 Chia-Leo Lin (林珈樂) 2006LINC01 13.47 18.11 15.66 14.59 12.86   12.86   18.11 14.57
32 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 15.66 12.68 19.84 13.27 15.11   12.68   19.84 14.68
33 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 15.61 14.96 13.28 14.92 14.72   13.28   15.61 14.87
34 Yen-Ting Li (李彥霆) 2009LIYE01 15.89 17.96 13.36 14.72 14.16   13.36   17.96 14.92
35 Hung Lo (羅鴻) 2009LOHU01 16.11 13.83 12.72 15.05 16.19   12.72   16.19 15.00
36 Wen-Pin Chen (陳文聘) 2011CHEN16 16.05 14.94 14.96 13.40 15.27   13.40   16.05 15.06
37 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 20.00 15.80 15.69 14.26 12.31   12.31   20.00 15.25
38 Yu-Ying Li (李昱穎) 2010LIYU02 14.65 14.83 16.69 16.33 14.52   14.52   16.69 15.27
39 Yueh-Feng Tsai (蔡岳峰)   14.55 21.50 12.97 18.38 12.02   12.02   21.50 15.30
40 Bing-Ke Chen (陳秉科)   11.77 15.29 15.89 15.68 15.22   11.77   15.89 15.40
41 Ting-Xian Lin (林廷縣) 2011LINJ04 15.33 16.41 14.68 17.40 12.43   12.43   17.40 15.47
42 Er-Nuo Lien (連爾諾)   17.21 14.09 15.33 19.18 14.97   14.09   19.18 15.84
43 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 16.50 15.25 14.94 16.56 15.77   14.94   16.56 15.84
44 Liu Cheng-Wei (劉正威) 2009CHEN37 15.41 15.73 17.31 16.52 15.56   15.41   17.31 15.94
45 Yun-Qing Tsai (蔡昀青) 2013TSAI03 15.54 16.02 15.04 16.71 16.34   15.04   16.71 15.97
46 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 14.84 17.33 15.80 17.47 12.52   12.52   17.47 15.99
47 Jhe-Syuan Fan (范哲軒) 2009FANJ01 18.42 15.69 14.10 14.96 17.56   14.10   18.42 16.07
48 Sheng-Wen Wang (王聖文) 2010WANG56 16.61 19.27 13.91 13.81 23.41   13.81   23.41 16.60
49 Guo-Lin Huang (黃國霖) 2009HUAN09 19.34 15.65 14.08 15.96 18.61   14.08   19.34 16.74
50 Shu-Yii Luo (駱書翊) 2012LUOS01 14.55 21.61 14.27 14.05 31.88   14.05   31.88 16.81
51 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 16.40 18.46 17.13 17.02 16.94   16.40   18.46 17.03
52 Zhong-Lun Yu (余宗倫)   14.56 18.40 17.80 16.34 17.21   14.56   18.40 17.12
53 Zhao-Zhe Zhang (鍾肇哲) 2012CHON03 26.56 16.61 17.93 17.31 13.28   13.28   26.56 17.28
54 Wen-chung Tien (田文中) 2010TIEN02 20.88 DNF 15.22 16.78 15.00   15.00   DNF 17.63
55 Ming-Shyann Chen (陳明賢) 2010CHEN62 19.11 18.22 14.34 16.69 22.40   14.34   22.40 18.01
56 Yu-Chen Wang (王于宸) 2010WANG58 14.14 18.30 17.38 20.36 25.13   14.14   25.13 18.68
57 Shyr Shiuh Wu (吳時旭) 2013WUSH02 17.89 15.65 17.92 24.72 23.43   15.65   24.72 19.75

A-3.3x3雙手準決賽 3x3-semi Final

名次

Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 9.78 10.55 11.63 9.36 11.09   9.36   11.63 10.47
2 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 12.18 9.38 12.78 10.97 8.88   8.88   12.78 10.84
3 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 11.97 9.66 11.06 11.59 10.05   9.66   11.97 10.90
4 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 11.21 11.43 14.65 9.69 10.50   9.69   14.65 11.05
5 Che-Ting Chu (朱哲廷) 2008CHUC02 12.61 9.96 10.55 10.21 12.41   9.96   12.61 11.06
6 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 13.03 10.25 12.69 9.96 10.86   9.96   13.03 11.27
7 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 11.43 12.03 10.96 10.38 11.78   10.38   12.03 11.39
8 Alexander Lin 2007LING01 12.50 12.34 14.06 10.94 10.31   10.31   14.06 11.93
9 Erh-Sheng Kuo (郭爾陞) 2011KUOE01 15.31 10.53 11.68 13.09 11.18   10.53   15.31 11.98
10 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 11.43 13.28 12.46 12.31 12.61   11.43   13.28 12.46
11 Shih-Yao Lin (林詩堯) 2008LINS01 13.16 11.69 12.97 11.96 14.68   11.69   14.68 12.70
12 Chun-Hsien Wu (吳俊賢) 2010WUCH02 12.82 13.17 12.19 11.16 14.78   11.16   14.78 12.73
13 Shih-Lun Huang (黃士倫) 2010HUAN01 14.15 12.77 15.09 11.25 11.84   11.25   15.09 12.92
14 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 13.75 13.86 12.87 12.78 11.80   11.80   13.86 13.13
15 Yi-Sa Chen (陳以撒) 2009CHEN04 14.97 14.06 12.25 13.30 12.25   12.25   14.97 13.20
16 Ting-Wei Tseng (曾亭瑋) 2010TSEN01 13.31 13.40 14.83 13.71 13.53   13.31   14.83 13.55
17 Jia-Hong Lu (陸嘉宏) 2007LUJI01 12.93 11.94 16.33 13.16 14.93   11.94   16.33 13.67
18 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 14.21 13.96 12.03 14.61 12.96   12.03   14.61 13.71
19 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 14.03 9.98 12.84 15.55 14.40   9.98   15.55 13.76
20 Chih-Kai Wu (吳之凱) 2010WUCH01 15.69 15.46 13.66 12.40 12.44   12.40   15.69 13.85
21 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 14.72 14.48 12.87 16.54 11.68   11.68   16.54 14.02
22 Chia-Hsin Li (黎佳鑫) 2010LICH03 12.88 13.84 15.11 18.25 13.97   12.88   18.25 14.31
23 Yen-Pin Xiao (蕭彥平) 2010XIAO01 13.02 17.78 16.59 12.95 13.32   12.95   17.78 14.31
24 Yi Kai Liao (廖億凱) 2010LIAO02 14.63 16.05 DNF DNF 12.40   12.40   DNF DNF

A-4.3x3雙手決賽 Rubik's cube final
張智瑋平均9.22秒破台灣平均紀錄

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 8.68 8.50 10.88 9.93 9.06   8.50   10.88 9.22
2 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 9.19 9.28 9.21 9.75 11.66   9.19   11.66 9.41
3 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 9.83 11.25 13.41 8.90 9.59   8.90   13.41 10.22
4 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 10.21 8.65 12.00 10.02 10.77   8.65   12.00 10.33
5 Che-Ting Chu (朱哲廷) 2008CHUC02 11.50 11.66 9.80 10.50 12.91   9.80   12.91 11.22
6 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 DNF 12.22 9.46 10.80 10.69   9.46   DNF 11.24
7 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 9.96 12.58 8.16 12.90 13.13   8.16   13.13 11.81
8 Alexander Lin 2007LING01 13.00 13.22 14.59 12.84 12.56   12.56   14.59 13.02

B-1.2x2初賽(Combine10秒) 2x2 combined first
賴彥宏平均2.78破台灣平均紀錄

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 3.60 2.28 2.44 3.25 2.64   2.28   3.60 2.78
2 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 3.74 3.55 3.33 3.42 4.10   3.33   4.10 3.57
3 Shih-Yao Lin (林詩堯) 2008LINS01 4.35 4.15 3.35 6.53 2.98   2.98   6.53 3.95
4 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 4.35 4.09 3.63 4.77 3.12   3.12   4.77 4.02
5 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 3.40 2.91 3.60 7.18 5.23   2.91   7.18 4.08
6 Yi-Sa Chen (陳以撒) 2009CHEN04 3.53 3.56 2.26 DNF 5.23   2.26   DNF 4.11
7 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 4.29 3.75 4.58 7.01 4.74   3.75   7.01 4.54
8 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 3.87 DNF 4.71 4.99 4.08   3.87   DNF 4.59
9 Shu-Yii Luo (駱書翊) 2012LUOS01 8.02 4.68 4.53 4.83 4.71   4.53   8.02 4.74
10 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 4.77 5.72 4.95 5.02 4.61   4.61   5.72 4.91
11 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 3.52 4.91 5.08 5.68 5.32   3.52   5.68 5.10
12 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 5.21 5.41 7.22 4.77 4.59   4.59   7.22 5.13
13 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 5.12 4.11 8.52 6.19 4.20   4.11   8.52 5.17
14 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 5.54 4.70 5.32 6.67 4.77   4.70   6.67 5.21
15 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 5.18 6.69 5.19 5.44 4.15   4.15   6.69 5.27
16 Pei-Chun Tsao (曹培峻) 2009TSAO01 5.16 4.91 5.36 5.41 20.47   4.91   20.47 5.31
17 Po-Han Chen (陳柏翰) 2010CHEN08 4.61 4.63 DNF 4.80 6.68   4.61   DNF 5.37
18 Yen-Pin Xiao (蕭彥平) 2010XIAO01 4.84 5.31 5.69 7.61 5.28   4.84   7.61 5.43
19 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 5.27 3.38 5.18 5.93 6.47   3.38   6.47 5.46
20 Yu-Chen Wang (王于宸) 2010WANG58 5.36 5.66 5.02 5.42 11.17   5.02   11.17 5.48
21 Yu-Hsuan Chang (張祐瑄)   7.28 3.58 5.43 7.59 4.00   3.58   7.59 5.57
22 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 4.63 20.29 6.35 5.73 4.75   4.63   20.29 5.61
23 Yueh-Feng Tsai (蔡岳峰)   4.95 5.65 5.84 10.31 5.52   4.95   10.31 5.67
24 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 5.58 5.09 5.75 5.96 7.34   5.09   7.34 5.76
25 Ting-Wei Tseng (曾亭瑋) 2010TSEN01 8.75 4.21 5.71 6.71 5.75   4.21   8.75 6.06
26 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 5.03 9.11 5.61 5.16 7.80   5.03   9.11 6.19
27 Wen-Pin Chen (陳文聘) 2011CHEN16 5.47 5.93 7.21 12.08 5.46   5.46   12.08 6.20
28 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 4.19 7.79 7.41 5.11 6.17   4.19   7.79 6.23
29 Hsiu-Lin Chuang (莊修霖)   6.14 6.74 5.59 5.95 6.65   5.59   6.74 6.25
30 Yu-Huan Huang (黃宇瑍) 2010HUAN04 6.11 7.40 5.86 6.55 6.15   5.86   7.40 6.27
31 Chun-Ting Kuo (郭俊廷) 2013KUOC01 DNF 6.05 5.14 7.09 5.70   5.14   DNF 6.28
32 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 7.69 DNF 6.04 4.65 5.57   4.65   DNF 6.43
33 Alexander Lin 2007LING01 6.05 5.77 7.57 5.60 8.06   5.60   8.06 6.46
34 Tsung-Kai Chang (張宗楷)   7.02 8.34 6.09 5.69 6.27   5.69   8.34 6.46
35 Yi-Chun Wang (王逸雋)   5.80 7.27 6.47 5.59 7.63   5.59   7.63 6.51
36 Wen-chung Tien (田文中) 2010TIEN02 7.08 6.55 6.02 5.86 9.48   5.86   9.48 6.55
37 Che-Ting Chu (朱哲廷) 2008CHUC02 6.27 5.88 5.88 DNF 7.96   5.88   DNF 6.70
38 Chia-Leo Lin (林珈樂) 2006LINC01 5.98 5.48 7.71 6.44 15.39   5.48   15.39 6.71
39 Tzu-Han Hung (洪梓菡) 2010HANH01 6.22 7.21 7.03 5.44 6.91   5.44   7.21 6.72
40 Ting-Xian Lin (林廷縣) 2011LINJ04 7.69 6.59 5.33 7.13 6.52   5.33   7.69 6.75
41 Tien-Wei Hsu (許天瑋)   19.65 7.43 5.81 6.55 6.48   5.81   19.65 6.82
42 Shun-Chia Yang (楊順嘉) 2012YANG14 10.41 6.40 4.30 7.86 6.33   4.30   10.41 6.86
43 Chun-Chen Chu (朱峻辰) 2013CHUC01 DNF 6.36 5.86 7.83 6.43   5.86   DNF 6.87
44 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 4.83 8.44 4.42 7.39 8.55   4.42   8.55 6.89
45 Zhao-Zhe Zhang (鍾肇哲) 2012CHON03 13.16 6.08 5.91 8.96 5.78   5.78   13.16 6.98
46 Cheng-Yang Hsu (徐承揚) 2012HSUC03 7.53 7.22 6.33 DNF 5.72   5.72   DNF 7.03
47 Cheng-Lin Tu (杜承霖)   6.75 7.18 7.06 6.91 10.46   6.75   10.46 7.05
48 Ming-Shyann Chen (陳明賢) 2010CHEN62 7.24 6.92 8.18 6.73 7.35   6.73   8.18 7.17
49 Sheng-Jyun Chen (陳陞峻) 2012CHEN32 6.16 8.19 7.56 5.94 8.02   5.94   8.19 7.25
50 Erh-Sheng Kuo (郭爾陞) 2011KUOE01 6.14 8.25 7.67 8.07 5.44   5.44   8.25 7.29
51 Bing-Ke Chen (陳秉科)   7.88 5.58 6.39 9.93 7.82   5.58   9.93 7.36
52 Yu-Ying Li (李昱穎) 2010LIYU02 10.08 6.69 6.52 6.34 9.36   6.34   10.08 7.52
53 Chun-Hsiang Lo (駱俊翔)   7.41 7.21 7.36 7.94 7.99   7.21   7.99 7.57
54 Tod Lin (林廣濤) 2013LINT01 8.48 7.71 6.84 7.27 9.15   6.84   9.15 7.82
55 Tzu-Yu Wang (王子瑜)   7.69 7.72 7.25 11.09 8.11   7.25   11.09 7.84
56 Yan-Xun Zeng (曾彥勳)   7.02 8.47 7.05 9.25 8.08   7.02   9.25 7.87
57 Shyr Shiuh Wu (吳時旭) 2013WUSH02 7.94 10.03 8.09 7.31 7.68   7.31   10.03 7.90
58 Guo-Lin Huang (黃國霖) 2009HUAN09 DNF 6.46 7.35 8.60 7.90   6.46   DNF 7.95
59 Hsiu-Ping Liao (廖修平) 2009LIAO03 6.93 7.93 7.59 8.50 9.11   6.93   9.11 8.01
60 Chun-Chieh Wang (王俊傑) 2010WANG55 8.77 8.78 7.71 10.18 9.18   7.71   10.18 8.91
61 Er-Nuo Lien (連爾諾)   6.52 DNF 5.69 7.34 14.96   5.69   DNF 9.61
62 Yi Kai Liao (廖億凱) 2010LIAO02 9.75 8.37 DNF 8.83 10.69   8.37   DNF 9.76
63 Sheng-Wen Wang (王聖文) 2010WANG56 6.46 8.85 DNF 8.51 13.57   6.46   DNF 10.31
64 Yu-Hung Cheng (鄭宇宏) 2008CHEN30 7.19 12.19 DNF 14.66 7.87   7.19   DNF 11.57
65 Chen-Che Tsai (蔡承哲)   9.70 42.70 7.23 17.25 14.16   7.23   42.70 13.70
66 Jhe-Syuan Fan (范哲軒) 2009FANJ01 20.52 7.66 14.31 17.15 12.41   7.66   20.52 14.62
67 Wen-Yu Wang (王文佑)   10.44 11.66         10.44      
68 Jia-Hong Lu (陸嘉宏) 2007LUJI01 11.12 13.74         11.12      
69 Kevin Ho (賀明漢)   13.53 12.45         12.45      
70 Ming-De Lin (林德明) 2012LINM02 13.12 14.32         13.12      
71 You-Cheng Hu (胡祐誠)   17.43 16.93         16.93      
72 Yu-Luo Hong (洪語洛) 2009HONG06 21.51 32.45         21.51      

B-2.2x2複賽 2x2 second

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 3.35 3.36 3.20 3.83 2.71   2.71   3.83 3.30
2 Yi-Sa Chen (陳以撒) 2009CHEN04 3.80 3.05 3.91 6.88 2.25   2.25   6.88 3.59
3 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 3.12 3.95 3.75 3.24 DNF   3.12   DNF 3.65
4 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 2.96 3.65 4.19 7.05 3.16   2.96   7.05 3.67
5 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 3.47 4.25 3.33 3.36 6.05   3.33   6.05 3.69
6 Shih-Yao Lin (林詩堯) 2008LINS01 4.22 4.79 4.17 6.66 3.67   3.67   6.66 4.39
7 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 3.71 4.97 4.65 4.53 7.06   3.71   7.06 4.72
8 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 4.02 5.81 4.63 6.19 3.72   3.72   6.19 4.82
9 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 4.59 4.53 5.47 6.29 4.53   4.53   6.29 4.86
10 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 5.24 4.94 4.45 5.93 5.05   4.45   5.93 5.08
11 Ting-Wei Tseng (曾亭瑋) 2010TSEN01 6.00 5.40 5.81 4.00 4.08   4.00   6.00 5.10
12 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 6.45 4.16 3.91 DNF 5.35   3.91   DNF 5.32
13 Yen-Pin Xiao (蕭彥平) 2010XIAO01 6.07 5.40 11.79 4.32 4.66   4.32   11.79 5.38
14 Shu-Yii Luo (駱書翊) 2012LUOS01 4.56 5.45 5.13 7.40 5.59   4.56   7.40 5.39
15 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 4.22 7.01 5.09 7.53 3.64   3.64   7.53 5.44
16 Wen-Pin Chen (陳文聘) 2011CHEN16 4.08 7.11 4.36 6.72 5.38   4.08   7.11 5.49
17 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 6.62 5.14 7.06 5.17 4.67   4.67   7.06 5.64
18 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 6.19 5.68 6.84 5.63 6.15   5.63   6.84 6.01
19 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 5.21 8.08 8.53 4.77 2.65   2.65   8.53 6.02
20 Hsiu-Lin Chuang (莊修霖)   4.79 8.13 8.32 4.92 5.45   4.79   8.32 6.17
21 Yueh-Feng Tsai (蔡岳峰)   5.71 6.31 4.84 7.32 6.63   4.84   7.32 6.22
22 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 14.56 4.65 5.75 8.25 4.79   4.65   14.56 6.26
23 Yu-Hsuan Chang (張祐瑄)   6.15 7.48 6.77 DNS 6.55   6.15   DNF 6.93
24 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 4.58 7.32 6.93 7.33 6.64   4.58   7.33 6.96
25 Yu-Chen Wang (王于宸) 2010WANG58 6.44 6.98 5.54 8.75 DNF   5.54   DNF 7.39
26 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 4.13 8.93 6.72 8.22 7.40   4.13   8.93 7.45
27 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 4.61 13.88 DNF 5.87 5.18   4.61   DNF 8.31

B-3.2x2決賽

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Yi-Sa Chen (陳以撒) 2009CHEN04 2.56 2.52 3.21 2.63 3.25   2.52   3.25 2.80
2 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 2.52 3.57 3.52 2.73 3.71   2.52   3.71 3.27
3 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 3.50 3.93 3.77 2.30 4.68   2.30   4.68 3.73
4 Shih-Yao Lin (林詩堯) 2008LINS01 2.71 3.44 3.13 6.06 4.71   2.71   6.06 3.76
5 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 3.09 6.33 4.55 3.22 3.72   3.09   6.33 3.83
6 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 4.72 3.83 3.86 4.47 4.55   3.83   4.72 4.29
7 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 2.96 4.59 4.72 15.84 4.21   2.96   15.84 4.51
8 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 5.05 3.55 4.41 4.90 4.93   3.55   5.05 4.75
9 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 3.36 5.74 5.30 2.65 6.69   2.65   6.69 4.80
10 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 2.56 6.33 4.63 5.33 4.46   2.56   6.33 4.81
11 Ting-Wei Tseng (曾亭瑋) 2010TSEN01 3.72 4.83 7.30 5.16 7.30   3.72   7.30 5.76
12 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 6.16 DNF 3.55 4.46 7.27   3.55   DNF 5.96

C-1.4x4初賽(Combine70秒) 4x4 combined first

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 0:35.59 DNF 0:34.22 0:43.28 0:40.77   0:34.22   DNF 0:39.88
2 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 0:44.19 0:40.41 0:44.19 0:37.38 0:42.66   0:37.38   0:44.19 0:42.42
3 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 0:43.84 0:43.72 0:46.11 0:45.93 0:40.33   0:40.33   0:46.11 0:44.50
4 Erh-Sheng Kuo (郭爾陞) 2011KUOE01 0:48.84 0:45.83 0:42.36 0:41.47 0:49.72   0:41.47   0:49.72 0:45.68
5 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 0:53.50 0:41.71 0:46.13 0:46.41 0:45.00   0:41.71   0:53.50 0:45.85
6 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 0:39.65 0:46.47 0:38.73 0:54.17 0:51.84   0:38.73   0:54.17 0:45.99
7 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 0:47.98 1:02.04 0:45.51 0:46.14 0:45.56   0:45.51   1:02.04 0:46.56
8 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 0:46.53 0:45.34 0:40.63 0:48.33 0:47.83   0:40.63   0:48.33 0:46.57
9 Pei-Chun Tsao (曹培峻) 2009TSAO01 0:45.61 0:54.50 0:52.20 0:45.87 0:44.17   0:44.17   0:54.50 0:47.89
10 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 0:39.09 0:53.91 0:46.28 0:46.46 0:55.28   0:39.09   0:55.28 0:48.88
11 Che-Ting Chu (朱哲廷) 2008CHUC02 0:46.00 0:50.50 0:50.53 0:44.16 0:50.56   0:44.16   0:50.56 0:49.01
12 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 0:47.29 0:52.15 0:48.66 0:49.03 1:01.62   0:47.29   1:01.62 0:49.95
13 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 0:54.47 0:46.66 0:58.91 0:50.77 0:46.47   0:46.47   0:58.91 0:50.63
14 Chun-Hsien Wu (吳俊賢) 2010WUCH02 0:55.21 0:49.66 0:53.10 0:46.97 0:52.50   0:46.97   0:55.21 0:51.75
15 Chia-Leo Lin (林珈樂) 2006LINC01 0:56.00 0:48.43 0:47.74 0:51.12 0:59.15   0:47.74   0:59.15 0:51.85
16 Sheng-Wen Wang (王聖文) 2010WANG56 0:48.81 0:55.83 1:02.81 0:51.18 0:48.31   0:48.31   1:02.81 0:51.94
17 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 0:49.88 0:53.36 0:54.16 0:43.59 0:53.61   0:43.59   0:54.16 0:52.28
18 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 0:45.03 1:01.50 0:50.00 0:55.90 0:52.31   0:45.03   1:01.50 0:52.74
19 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 0:54.76 0:53.52 0:50.79 0:56.81 0:47.52   0:47.52   0:56.81 0:53.02
20 Shih-Yao Lin (林詩堯) 2008LINS01 0:51.45 0:53.78 0:53.54 0:52.90 0:54.64   0:51.45   0:54.64 0:53.41
21 Shu-Yii Luo (駱書翊) 2012LUOS01 0:54.77 0:48.94 0:47.79 0:56.54 0:57.99   0:47.79   0:57.99 0:53.42
22 Yi Kai Liao (廖億凱) 2010LIAO02 0:55.36 0:53.94 0:50.28 0:58.71 0:53.19   0:50.28   0:58.71 0:54.16
23 Ting-Wei Tseng (曾亭瑋) 2010TSEN01 0:53.72 1:01.30 1:00.59 0:51.85 0:52.12   0:51.85   1:01.30 0:55.48
24 Chia-Hsin Li (黎佳鑫) 2010LICH03 0:52.61 0:57.43 0:57.94 0:52.59 0:57.43   0:52.59   0:57.94 0:55.82
25 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 1:01.72 1:04.81 0:55.94 0:47.30 0:52.56   0:47.30   1:04.81 0:56.74
26 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 0:57.74 0:57.29 1:04.57 0:53.04 0:57.37   0:53.04   1:04.57 0:57.47
27 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 0:49.02 1:02.71 0:56.11 0:58.53 0:58.65   0:49.02   1:02.71 0:57.76
28 Shih-Lun Huang (黃士倫) 2010HUAN01 0:54.78 1:04.13 0:51.82 1:16.98 0:55.09   0:51.82   1:16.98 0:58.00
29 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 0:58.46 1:00.84 1:02.66 0:46.86 0:55.81   0:46.86   1:02.66 0:58.37
30 Yen-Ting Li (李彥霆) 2009LIYE01 1:02.57 0:53.15 0:45.65 0:59.88 1:08.82   0:45.65   1:08.82 0:58.53
31 Bing-Ke Chen (陳秉科)   1:00.91 1:04.70 0:58.12 0:55.40 0:57.24   0:55.40   1:04.70 0:58.76
32 Alexander Lin 2007LING01 0:58.09 1:03.43 0:57.25 1:04.36 0:53.66   0:53.66   1:04.36 0:59.59
33 Ting-Xian Lin (林廷縣) 2011LINJ04 1:02.37 1:00.83 0:49.59 1:00.96 1:01.11   0:49.59   1:02.37 1:00.97
34 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 1:03.88 0:57.36 0:57.15 1:04.25 DNF   0:57.15   DNF 1:01.83
35 Bo-Jun Chen (陳柏鈞)   1:06.59 1:11.16 0:58.63 1:00.51 0:59.78   0:58.63   1:11.16 1:02.29
36 Tsung-Kai Chang (張宗楷)   1:09.09 1:06.44 0:59.05 1:05.44 DNS   0:59.05   DNF 1:06.99
37 Yu-Ying Li (李昱穎) 2010LIYU02 1:11.55 1:09.93 1:04.19 0:57.83 1:07.96   0:57.83   1:11.55 1:07.36
38 Wen-Pin Chen (陳文聘) 2011CHEN16 1:01.75 1:03.19 1:22.75 1:11.86 1:07.05   1:01.75   1:22.75 1:07.37
39 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 1:08.27 1:04.44 1:07.21 1:20.83 1:06.65   1:04.44   1:20.83 1:07.38
40 Cheng-Yang Hsu (徐承揚) 2012HSUC03 1:06.22 1:07.19 1:06.18 1:18.13 1:10.56   1:06.18   1:18.13 1:07.99
41 Yu-Chen Wang (王于宸) 2010WANG58 1:07.67 1:08.64 1:08.70 1:40.56 1:09.17   1:07.67   1:40.56 1:08.84
42 Yu-Huan Huang (黃宇瑍) 2010HUAN04 1:08.77 1:39.66 0:56.31 1:00.75 1:17.02   0:56.31   1:39.66 1:08.85
43 Guo-Lin Huang (黃國霖) 2009HUAN09 1:14.22 1:01.50 0:59.00 1:12.93 1:17.46   0:59.00   1:17.46 1:09.55
44 Ching-Cheng Hsieh (謝京城) 2013HSIE01 1:09.91 1:12.16 0:53.81 1:09.61 1:13.22   0:53.81   1:13.22 1:10.56
45 Zhao-Zhe Zhang (鍾肇哲) 2012CHON03 1:05.50 1:10.64 1:04.11 1:16.35 1:19.74   1:04.11   1:19.74 1:10.83
46 Wen-chung Tien (田文中) 2010TIEN02 1:04.25 1:14.50 1:18.06 1:06.58 1:15.78   1:04.25   1:18.06 1:12.29
47 Yueh-Feng Tsai (蔡岳峰)   1:16.04 1:00.55 1:23.18 1:23.45 DNF   1:00.55   DNF 1:20.89
48 Shun-Chia Yang (楊順嘉) 2012YANG14 1:03.05 1:53.41 1:16.00 1:05.61 DNS   1:03.05   DNF 1:25.01
49 Jhe-Syuan Fan (范哲軒) 2009FANJ01 1:10.69 1:15.79         1:10.69      
50 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 1:11.50 1:14.11         1:11.50      
51 Wei-Chiao Chen (陳韋樵) 2010CHEN47 1:18.03 1:15.63         1:15.63      
52 Yan-Xun Zeng (曾彥勳)   1:17.66 1:16.46         1:16.46      
53 Yung-Kuan Kuo (郭永寬) 2010KUOY01 1:26.20 1:17.38         1:17.38      
54 Yen-Pin Xiao (蕭彥平) 2010XIAO01 DNF 1:19.15         1:19.15      
55 Jia-Hong Lu (陸嘉宏) 2007LUJI01 1:20.03 1:32.66         1:20.03      
56 Sheng-Jyun Chen (陳陞峻) 2012CHEN32 1:21.94 1:20.56         1:20.56      
57 Chun-Ting Kuo (郭俊廷) 2013KUOC01 1:20.88 1:24.04         1:20.88      
58 Shyr Shiuh Wu (吳時旭) 2013WUSH02 1:23.42 1:40.72         1:23.42      
59 Chun-Chen Chu (朱峻辰) 2013CHUC01 1:24.68 1:28.53         1:24.68      
60 Tien-Wei Hsu (許天瑋)   1:37.34 1:28.85         1:28.85      
61 Chun-Chieh Wang (王俊傑) 2010WANG55 1:53.16 1:39.43         1:39.43      
62 Tzu-Yu Wang (王子瑜)   1:58.11 1:42.86         1:42.86      
63 I-Chieh Hung (洪顗傑) 2012HUNG01 DNF 1:43.27         1:43.27      
64 Kun-Hung Pan (潘昆宏)   2:14.52 2:00.31         2:00.31      

C-2.4x4複賽 4x4 second
吳亦凡平均37.89秒破台灣平均紀錄

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 0:37.96 0:37.72 0:38.00 0:33.94 0:44.63   0:33.94   0:44.63 0:37.89
2 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 0:40.59 0:42.29 0:39.48 0:33.57 0:46.19   0:33.57   0:46.19 0:40.79
3 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 0:45.59 0:47.62 0:42.87 0:42.21 0:44.90   0:42.21   0:47.62 0:44.45
4 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 0:43.63 0:48.44 0:44.46 0:42.65 0:49.34   0:42.65   0:49.34 0:45.51
5 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 0:39.21 0:52.56 0:45.28 0:45.81 0:48.52   0:39.21   0:52.56 0:46.54
6 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 0:47.06 0:51.94 0:47.59 0:45.56 0:41.44   0:41.44   0:51.94 0:46.74
7 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 0:45.61 0:46.43 0:47.91 0:46.84 0:50.33   0:45.61   0:50.33 0:47.06
8 Che-Ting Chu (朱哲廷) 2008CHUC02 0:40.09 0:48.19 0:57.08 0:46.90 0:46.86   0:40.09   0:57.08 0:47.32
9 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 0:49.97 0:48.09 1:04.66 0:44.33 0:47.96   0:44.33   1:04.66 0:48.67
10 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 0:57.38 0:46.43 0:49.83 0:49.21 0:48.50   0:46.43   0:57.38 0:49.18
11 Sheng-Wen Wang (王聖文) 2010WANG56 0:42.83 0:52.47 0:51.11 0:46.63 0:53.47   0:42.83   0:53.47 0:50.07
12 Chia-Leo Lin (林珈樂) 2006LINC01 0:41.38 0:46.88 0:51.77 0:51.72 0:59.40   0:41.38   0:59.40 0:50.12
13 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 0:59.38 0:43.70 0:49.25 0:52.49 0:48.78   0:43.70   0:59.38 0:50.17
14 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 0:44.55 0:54.78 0:47.50 0:50.33 0:56.46   0:44.55   0:56.46 0:50.87
15 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 0:50.86 0:46.00 0:50.77 1:06.77 0:52.53   0:46.00   1:06.77 0:51.39
16 Yi Kai Liao (廖億凱) 2010LIAO02 0:45.50 DNF 0:44.71 0:57.36 0:52.71   0:44.71   DNF 0:51.86
17 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 0:55.86 0:58.53 0:47.69 0:55.25 0:50.38   0:47.69   0:58.53 0:53.83
18 Shu-Yii Luo (駱書翊) 2012LUOS01 0:56.96 0:52.00 0:54.63 0:52.58 0:55.80   0:52.00   0:56.96 0:54.34
19 Chun-Hsien Wu (吳俊賢) 2010WUCH02 0:54.88 0:55.08 0:54.27 0:55.55 0:52.15   0:52.15   0:55.55 0:54.74
20 Shih-Yao Lin (林詩堯) 2008LINS01 0:57.52 1:00.59 0:55.59 0:56.53 0:54.90   0:54.90   1:00.59 0:56.55
21 Ting-Wei Tseng (曾亭瑋) 2010TSEN01 1:01.80 0:53.59 0:50.94 0:57.78 1:02.02   0:50.94   1:02.02 0:57.72
22 Chia-Hsin Li (黎佳鑫) 2010LICH03 1:03.20 0:56.95 0:57.42 0:57.04 1:01.78   0:56.95   1:03.20 0:58.75
23 Erh-Sheng Kuo (郭爾陞) 2011KUOE01 2:06.96 0:42.41 0:47.75 0:48.68 DNF   0:42.41   DNF 1:14.46

C-3.4x4決賽 4x4 final

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 0:40.75 0:41.47 0:47.46 0:43.30 0:36.22   0:36.22   0:47.46 0:41.84
2 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 0:55.21 0:40.80 0:41.00 0:42.56 0:45.16   0:40.80   0:55.21 0:42.91
3 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 0:42.22 0:47.41 0:45.11 0:35.60 0:42.21   0:35.60   0:47.41 0:43.18
4 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 0:50.45 DNF 0:38.45 0:38.38 0:40.97   0:38.38   DNF 0:43.29
5 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 0:42.46 0:51.66 0:42.71 0:42.84 0:44.31   0:42.46   0:51.66 0:43.29
6 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 0:59.28 0:38.78 0:40.11 0:45.59 0:52.59   0:38.78   0:59.28 0:46.10
7 Che-Ting Chu (朱哲廷) 2008CHUC02 0:49.53 0:43.68 0:44.90 0:47.56 0:50.53   0:43.68   0:50.53 0:47.33
8 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 0:51.43 0:48.93 0:47.91 0:50.78 1:00.22   0:47.91   1:00.22 0:50.38

D-1.5x5初賽(Combine120秒) 5x5 combined first

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 1:14.11 1:09.40 1:16.08 1:08.86 1:06.72   1:06.72   1:16.08 1:10.79
2 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 1:13.59 1:12.62 1:23.03 1:10.72 1:07.75   1:07.75   1:23.03 1:12.31
3 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 1:17.16 1:17.36 1:10.00 1:13.94 1:17.36   1:10.00   1:17.36 1:16.15
4 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 1:20.97 1:14.97 1:18.65 1:11.58 1:15.79   1:11.58   1:20.97 1:16.47
5 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 1:26.46 1:19.56 1:34.47 1:22.65 1:18.81   1:18.81   1:34.47 1:22.89
6 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 1:51.18 1:32.05 1:30.05 1:28.55 1:25.55   1:25.55   1:51.18 1:30.22
7 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 1:30.40 1:34.13 1:26.47 1:16.94 1:36.46   1:16.94   1:36.46 1:30.33
8 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 1:25.80 1:39.91 1:21.29 1:38.28 1:30.44   1:21.29   1:39.91 1:31.51
9 Chia-Leo Lin (林珈樂) 2006LINC01 1:41.06 1:20.68 1:36.27 1:39.01 1:20.79   1:20.68   1:41.06 1:32.02
10 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 1:34.09 1:39.84 1:19.55 1:33.94 1:28.05   1:19.55   1:39.84 1:32.03
11 Pei-Chun Tsao (曹培峻) 2009TSAO01 1:31.90 1:21.46 1:32.43 1:34.30 1:35.28   1:21.46   1:35.28 1:32.88
12 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 1:52.44 1:36.51 1:33.20 1:31.51 1:28.23   1:28.23   1:52.44 1:33.74
13 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 1:35.00 1:26.03 1:41.71 1:41.01 1:22.37   1:22.37   1:41.71 1:34.01
14 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 1:34.83 1:45.36 1:29.05 1:26.18 1:50.25   1:26.18   1:50.25 1:36.41
15 Che-Ting Chu (朱哲廷) 2008CHUC02 1:40.35 1:28.14 1:33.38 1:51.41 1:38.94   1:28.14   1:51.41 1:37.56
16 Chih-Kai Wu (吳之凱) 2010WUCH01 1:35.56 1:35.33 1:39.66 1:47.13 1:39.76   1:35.33   1:47.13 1:38.33
17 Sheng-Wen Wang (王聖文) 2010WANG56 1:33.40 1:47.08 1:28.21 1:43.41 1:38.63   1:28.21   1:47.08 1:38.48
18 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 1:49.15 1:44.43 1:33.28 1:41.30 1:31.30   1:31.30   1:49.15 1:39.67
19 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 1:45.18 1:40.36 1:26.23 1:39.32 1:46.97   1:26.23   1:46.97 1:41.62
20 Yen-Ting Li (李彥霆) 2009LIYE01 1:47.52 1:46.42 1:39.40 2:03.57 1:36.70   1:36.70   2:03.57 1:44.45
21 Erh-Sheng Kuo (郭爾陞) 2011KUOE01 1:40.77 1:36.15 1:49.34 1:44.90 1:49.34   1:36.15   1:49.34 1:45.00
22 Ting-Xian Lin (林廷縣) 2011LINJ04 1:55.75 1:52.69 1:40.30 1:41.57 1:43.79   1:40.30   1:55.75 1:46.02
23 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 1:42.00 1:51.33 1:54.59 1:46.30 1:48.46   1:42.00   1:54.59 1:48.70
24 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 1:59.71 1:57.90 2:14.02 1:35.00 1:32.03   1:32.03   2:14.02 1:50.87
25 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 1:56.22 1:55.31 1:50.03 2:04.65 1:36.66   1:36.66   2:04.65 1:53.85
26 Tsung-Kai Chang (張宗楷)   1:47.43 1:47.31 1:57.44 DNF 2:01.37   1:47.31   DNF 1:55.41
27 Shih-Lun Huang (黃士倫) 2010HUAN01 2:04.07 1:47.82 2:10.10 1:48.07 1:56.46   1:47.82   2:10.10 1:56.20
28 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 1:58.80 1:56.03 2:06.11 1:48.55 1:55.03   1:48.55   2:06.11 1:56.62
29 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 1:54.13 1:56.67 2:00.93 1:54.05 2:04.62   1:54.05   2:04.62 1:57.24
30 Alexander Lin 2007LING01 2:00.56 1:49.84 2:00.59 2:01.36 2:05.16   1:49.84   2:05.16 2:00.84
31 Ting-Wei Tseng (曾亭瑋) 2010TSEN01 1:56.90 2:01.68 2:44.94 2:05.34 2:03.47   1:56.90   2:44.94 2:03.50
32 Shu-Yii Luo (駱書翊) 2012LUOS01 2:16.22 2:01.90         2:01.90      
33 Bo-Jun Chen (陳柏鈞)   2:02.65 2:07.21         2:02.65      
34 Yi Kai Liao (廖億凱) 2010LIAO02 2:04.00 2:13.77         2:04.00      
35 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 2:07.58 2:13.68         2:07.58      
36 Zhao-Zhe Zhang (鍾肇哲) 2012CHON03 2:09.76 2:08.65         2:08.65      
37 Guo-Lin Huang (黃國霖) 2009HUAN09 2:15.96 2:17.58         2:15.96      
38 Yueh-Feng Tsai (蔡岳峰)   2:19.26 DNF         2:19.26      
39 Chun-Chen Chu (朱峻辰) 2013CHUC01 2:41.21 2:51.41         2:41.21      
40 Shyr Shiuh Wu (吳時旭) 2013WUSH02 2:52.66 3:25.51         2:52.66      
41 Kevin Ho (賀明漢)   3:41.52 3:40.43         3:40.43      

D-2.5x5複賽 5x5 second
蔡岳霖平均67.37秒破台灣紀錄

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 1:10.69 1:22.56 1:05.16 1:06.25 1:04.34   1:04.34   1:22.56 1:07.37
2 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 1:16.33 1:09.97 1:17.48 1:17.90 1:10.76   1:09.97   1:17.90 1:14.86
3 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 1:13.47 1:13.84 1:25.11 1:35.21 1:18.88   1:13.47   1:35.21 1:19.28
4 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 1:24.09 1:22.06 1:32.83 1:28.63 1:20.41   1:20.41   1:32.83 1:24.93
5 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 1:29.24 1:21.27 1:44.77 1:28.75 1:21.35   1:21.27   1:44.77 1:26.45
6 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 1:28.43 1:25.47 1:27.66 1:27.75 1:26.93   1:25.47   1:28.43 1:27.45
7 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 1:40.77 1:17.80 1:23.19 1:27.30 1:36.15   1:17.80   1:40.77 1:28.88
8 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 1:30.91 1:27.90 1:32.34 1:33.41 1:44.02   1:27.90   1:44.02 1:32.22
9 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 1:37.02 1:32.72 1:35.40 1:32.97 1:27.88   1:27.88   1:37.02 1:33.70
10 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 1:22.56 1:39.13 1:33.41 1:35.63 1:32.30   1:22.56   1:39.13 1:33.78
11 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 1:46.86 1:34.56 1:36.77 1:24.00 1:34.38   1:24.00   1:46.86 1:35.24
12 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 1:34.95 1:31.73 1:40.80 1:37.79 1:38.47   1:31.73   1:40.80 1:37.07
13 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 1:30.33 1:35.80 1:37.58 1:38.46 1:40.78   1:30.33   1:40.78 1:37.28
14 Sheng-Wen Wang (王聖文) 2010WANG56 1:41.34 1:41.19 1:25.27 1:34.08 1:40.03   1:25.27   1:41.34 1:38.43
15 Chia-Leo Lin (林珈樂) 2006LINC01 1:34.28 1:34.03 1:39.84 1:45.83 1:43.59   1:34.03   1:45.83 1:39.24
16 Che-Ting Chu (朱哲廷) 2008CHUC02 1:40.46 2:08.30 1:48.71 1:32.69 1:26.63   1:26.63   2:08.30 1:40.62
17 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 1:35.56 1:24.96 1:50.83 1:43.41 1:43.52   1:24.96   1:50.83 1:40.83
18 Chih-Kai Wu (吳之凱) 2010WUCH01 1:52.46 1:42.25 1:33.81 1:49.55 1:37.05   1:33.81   1:52.46 1:42.95
19 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 1:40.80 1:42.55 1:50.40 1:45.56 1:41.83   1:40.80   1:50.40 1:43.31
20 Ting-Xian Lin (林廷縣) 2011LINJ04 2:06.51 1:45.82 1:51.07 1:51.70 1:48.36   1:45.82   2:06.51 1:50.38
21 Yen-Ting Li (李彥霆) 2009LIYE01 1:48.15 1:57.06 1:40.53 1:49.94 1:54.78   1:40.53   1:57.06 1:50.96
22 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 1:57.91 2:01.61 1:45.99 1:54.33 1:55.84   1:45.99   2:01.61 1:56.03
23 Erh-Sheng Kuo (郭爾陞) 2011KUOE01 1:43.66 2:04.33 2:09.58 1:59.41 1:45.13   1:43.66   2:09.58 1:56.29

D-3.5x5決賽 5x5 final

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 1:07.78 1:19.16 1:15.15 1:17.61 1:11.72   1:07.78   1:19.16 1:14.83
2 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 1:19.47 1:09.16 1:17.46 1:19.77 1:18.46   1:09.16   1:19.77 1:18.46
3 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 1:23.72 1:13.63 1:22.22 1:16.88 1:29.72   1:13.63   1:29.72 1:20.94
4 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 DNF 1:20.12 1:18.32 1:29.39 1:27.92   1:18.32   DNF 1:25.81
5 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 1:41.93 1:25.69 1:21.96 1:26.08 1:28.08   1:21.96   1:41.93 1:26.62
6 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 1:43.31 1:26.05 1:27.96 1:17.80 1:27.55   1:17.80   1:43.31 1:27.19
7 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 1:25.69 1:19.96 1:22.16 1:34.09 1:35.65   1:19.96   1:35.65 1:27.31
8 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 1:22.94 1:29.43 1:25.80 1:31.63 DNF   1:22.94   DNF 1:28.95

E-1.6x6初賽(Combine第一轉360秒) 6x6 combined first

名次 Name WCA id 1 2 3 Best   Mean
1 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 2:45.02 2:34.13 2:58.88 2:34.13   2:46.01
2 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 2:42.71 2:53.90 2:44.30 2:42.71   2:46.97
3 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 3:06.13 2:38.02 2:41.93 2:38.02   2:48.69
4 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 2:49.19 2:58.30 2:44.09 2:44.09   2:50.53
5 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 2:59.77 2:57.48 2:53.81 2:53.81   2:57.02
6 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 3:14.68 2:53.18 2:55.08 2:53.18   3:00.98
7 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 3:28.66 3:15.01 2:59.19 2:59.19   3:14.29
8 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 3:08.85 3:18.28 3:16.36 3:08.85   3:14.50
9 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 2:52.12 3:11.59 3:45.67 2:52.12   3:16.46
10 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 3:25.97 3:13.22 3:12.75 3:12.75   3:17.31
11 Sheng-Wen Wang (王聖文) 2010WANG56 3:01.00 3:35.80 3:32.04 3:01.00   3:22.95
12 Alexander Lin 2007LING01 3:41.94 3:34.83 3:25.06 3:25.06   3:33.94
13 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 3:45.73 3:33.94 3:51.14 3:33.94   3:43.60
14 Tsung-Kai Chang (張宗楷)   3:51.51 4:04.82 3:39.21 3:39.21   3:51.85
15 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 4:01.38     4:01.38    
16 Chia-Leo Lin (林珈樂) 2006LINC01 4:05.91     4:05.91    
17 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 4:06.97     4:06.97    
18 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 4:10.87     4:10.87    
19 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 4:10.98     4:10.98    
20 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 4:30.44     4:30.44    
21 Chun-Chen Chu (朱峻辰) 2013CHUC01 4:35.87     4:35.87    
22 Ting-Xian Lin (林廷縣) 2011LINJ04 4:53.92     4:53.92    
23 Ting-Wei Tseng (曾亭瑋) 2010TSEN01 5:01.47     5:01.47    

E-2.6x6決賽 6x6 final

名次 Name WCA id 1 2 3 Best   Mean
1 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 2:27.08 2:32.53 2:34.72 2:27.08   2:31.44
2 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 2:40.22 2:39.66 2:47.34 2:39.66   2:42.41
3 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 2:57.93 2:50.43 2:50.34 2:50.34   2:52.90
4 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 2:58.92 2:48.66 2:55.35 2:48.66   2:54.31
5 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 3:40.81 2:51.58 3:09.87 2:51.58   3:14.09
6 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 DNF 2:43.12 DNF 2:43.12   DNF

F-1.7x7初賽(Combine第一轉420秒) 7x7 combined first
李奕勳單次3:53.33破台灣單次最快紀錄

名次 Name WCA id 1 2 3 Best   Mean
1 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 3:53.33 4:05.86 3:55.59 3:53.33   3:58.26
2 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 3:49.42 4:14.62 4:18.93 3:49.42   4:07.66
3 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 4:31.55 4:22.46 3:55.36 3:55.36   4:16.46
4 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 4:34.33 4:21.59 4:28.91 4:21.59   4:28.28
5 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 5:02.61 4:33.62 4:27.93 4:27.93   4:41.39
6 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 4:42.66 5:08.57 4:42.93 4:42.66   4:51.39
7 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 4:55.55 5:19.25 5:32.19 4:55.55   5:15.66
8 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 5:22.76 5:20.05 5:24.85 5:20.05   5:22.55
9 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 5:36.34 5:33.34 5:12.90 5:12.90   5:27.53
10 Chia-Leo Lin (林珈樂) 2006LINC01 5:45.09 6:23.88 6:39.00 5:45.09   6:15.99
11 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 6:01.78     6:01.78    
12 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 6:06.93     6:06.93    
13 Ting-Xian Lin (林廷縣) 2011LINJ04 6:11.10     6:11.10    
14 Alexander Lin 2007LING01 6:25.16     6:25.16    
15 Pei-Chun Tsao (曹培峻) 2009TSAO01 6:26.84     6:26.84    
16 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 6:30.28     6:30.28    
17 Sheng-Wen Wang (王聖文) 2010WANG56 7:02.97     7:02.97    
18 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 7:26.88     7:26.88    
19 Chun-Chen Chu (朱峻辰) 2013CHUC01 8:34.12     8:34.12    
20 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 DNF     DNF    

F-2.7x7決賽 7x7 final
蔡岳霖單次3:38.88破台灣單次最快紀錄;平均3:51.29破台灣平均紀錄

名次 Name WCA id 1 2 3 Best   Mean
1 Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 2007TSAI01 4:14.46 3:38.88 3:40.53 3:38.88   3:51.29
2 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 4:16.53 4:01.91 3:47.73 3:47.73   4:02.06
3 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 4:12.02 4:02.66 4:16.88 4:02.66   4:10.52
4 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 4:18.90 4:09.06 4:28.36 4:09.06   4:18.77
5 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 4:50.19 4:33.53 4:20.61 4:20.61   4:34.78
6 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 4:46.40 4:58.66 5:19.80 4:46.40   5:01.62

G-1.Pyra初賽(Combine20秒) Pyraminx combined first

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Hung Lo (羅鴻) 2009LOHU01 5.63 7.54 6.91 8.17 7.56   5.63   8.17 7.34
2 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 8.90 8.47 6.72 7.94 7.25   6.72   8.90 7.89
3 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 7.71 8.82 8.63 6.24 7.81   6.24   8.82 8.05
4 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 10.25 7.06 6.81 7.22 12.66   6.81   12.66 8.18
5 Pei-Chun Tsao (曹培峻) 2009TSAO01 8.80 9.59 7.15 6.89 9.30   6.89   9.59 8.42
6 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 9.14 6.71 DNF 11.16 6.86   6.71   DNF 9.05
7 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 7.99 9.36 6.01 10.18 12.34   6.01   12.34 9.18
8 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 10.41 8.00 10.72 9.03 8.97   8.00   10.72 9.47
9 Hsiu-Ping Liao (廖修平) 2009LIAO03 9.69 13.36 8.34 8.27 11.21   8.27   13.36 9.75
10 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 11.71 9.47 11.28 6.69 8.75   6.69   11.71 9.83
11 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 13.55 4.76 7.21 12.27 11.05   4.76   13.55 10.18
12 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 10.80 9.00 9.99 12.50 10.16   9.00   12.50 10.32
13 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 15.08 7.43 8.75 19.15 11.00   7.43   19.15 11.61
14 I-Chieh Hung (洪顗傑) 2012HUNG01 10.30 6.15 10.15 14.83 22.69   6.15   22.69 11.76
15 Chun-Chen Chu (朱峻辰) 2013CHUC01 14.47 4.88 10.68 12.66 12.30   4.88   14.47 11.88
16 Zhao-Zhe Zhang (鍾肇哲) 2012CHON03 12.26 11.78 9.55 14.37 12.15   9.55   14.37 12.06
17 Sheng-Wen Wang (王聖文) 2010WANG56 10.87 15.82 11.37 12.51 18.48   10.87   18.48 13.23
18 Yu-Hung Cheng (鄭宇宏) 2008CHEN30 15.38 12.21 DNF 12.94 11.41   11.41   DNF 13.51
19 Tzu-Han Hung (洪梓菡) 2010HANH01 15.88 8.90 11.96 14.58 19.72   8.90   19.72 14.14
20 Yi-Chun Wang (王逸雋)   15.08 15.51 11.28 15.25 19.71   11.28   19.71 15.28
21 Yun-Qing Tsai (蔡昀青) 2013TSAI03 14.78 11.71 14.22 18.21 23.65   11.71   23.65 15.74
22 Shu-Yii Luo (駱書翊) 2012LUOS01 24.34 12.02 15.40 19.33 12.81   12.02   24.34 15.85
23 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 9.41 13.91 19.65 15.16 18.75   9.41   19.65 15.94
24 Kevin Ho (賀明漢)   17.86 15.79 11.57 16.39 26.46   11.57   26.46 16.68
25 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 28.78 11.05 14.25 15.09 24.55   11.05   28.78 17.96
26 Yan-Xun Zeng (曾彥勳)   12.91 25.28 14.07 17.81 23.81   12.91   25.28 18.56
27 Wen-Pin Chen (陳文聘) 2011CHEN16 32.35 12.42 20.63 21.63 16.72   12.42   32.35 19.66
28 Chia-Leo Lin (林珈樂) 2006LINC01 25.15 8.47 13.30 DNF 26.96   8.47   DNF 21.80
29 Tzu-Yu Wang (王子瑜)   24.24 20.17         20.17      
30 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 20.47 38.13         20.47      
31 Sheng-Jyun Chen (陳陞峻) 2012CHEN32 DNF 31.21         31.21      
32 Yu-Luo Hong (洪語洛) 2009HONG06 DNF 92.55         92.55      

G-2.Pyra決賽 Pyraminx final

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 5.56 9.86 4.74 6.29 7.69   4.74   9.86 6.51
2 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 8.20 10.67 7.26 9.85 6.78   6.78   10.67 8.44
3 Hung Lo (羅鴻) 2009LOHU01 10.91 6.80 7.77 6.61 13.11   6.61   13.11 8.49
4 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 6.41 6.27 10.38 9.71 9.94   6.27   10.38 8.69
5 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 7.96 11.06 10.38 8.03 7.69   7.69   11.06 8.79
6 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 12.70 11.00 6.79 9.48 5.60   5.60   12.70 9.09
7 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 13.61 10.86 11.65 8.33 8.56   8.33   13.61 10.36
8 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 6.91 12.61 10.90 13.72 9.40   6.91   13.72 10.97
9 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 7.28 14.77 9.88 16.66 8.30   7.28   16.66 10.98
10 Hsiu-Ping Liao (廖修平) 2009LIAO03 10.79 14.79 13.50 10.28 10.96   10.28   14.79 11.75
11 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 12.92 16.52 14.73 11.14 10.25   10.25   16.52 12.93

H-1.Mega初賽(Combine150秒) Megaminx combined first
吳之凱單次53.65破台灣單次最快紀錄,平均62.66破台灣平均紀錄

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Chih-Kai Wu (吳之凱) 2010WUCH01 1:00.80 1:08.43 0:53.65 1:03.77 1:03.41   0:53.65   1:08.43 1:02.66
2 Er-Nuo Lien (連爾諾)   1:46.35 1:25.90 1:44.23 1:31.22 1:30.38   1:25.90   1:46.35 1:35.28
3 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 1:41.54 1:38.51 1:34.66 1:33.19 1:26.67   1:26.67   1:41.54 1:35.45
4 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 1:36.52 1:42.12 1:42.87 2:00.23 1:32.37   1:32.37   2:00.23 1:40.50
5 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 2:10.09 1:40.16 1:37.63 1:38.90 1:50.21   1:37.63   2:10.09 1:43.09
6 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 1:59.03 1:58.77 2:13.27 2:33.81 2:01.58   1:58.77   2:33.81 2:04.63
7 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 2:12.50 2:06.46 2:10.71 2:18.61 2:11.65   2:06.46   2:18.61 2:11.62
8 Tzu-Yu Wang (王子瑜)   2:09.90 2:08.77 2:04.04 2:23.87 2:16.62   2:04.04   2:23.87 2:11.76
9 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 2:15.84 2:27.83 2:17.53 2:00.91 2:06.81   2:00.91   2:27.83 2:13.39
10 Pei-Chun Tsao (曹培峻) 2009TSAO01 2:08.79 2:25.06 2:00.25 2:13.42 2:34.86   2:00.25   2:34.86 2:15.76
11 Zhao-Zhe Zhang (鍾肇哲) 2012CHON03 2:15.26 2:30.26 2:30.81 2:10.06 2:15.84   2:10.06   2:30.81 2:20.45
12 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 2:31.21 3:06.56         2:31.21      
13 Ting-Xian Lin (林廷縣) 2011LINJ04 2:39.52 3:23.74         2:39.52      
14 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 2:43.35 DNF         2:43.35      
15 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 2:56.68 3:08.05         2:56.68      
16 Chun-Chen Chu (朱峻辰) 2013CHUC01 3:04.77 3:09.91         3:04.77      
17 Tzu-Han Hung (洪梓菡) 2010HANH01 4:43.03 3:29.13         3:29.13      

H-2.Mega決賽 Megaminx final

                       
名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Chih-Kai Wu (吳之凱) 2010WUCH01 1:12.39 1:09.79 1:10.20 1:08.25 1:02.09   1:02.09   1:12.39 1:09.41
2 Er-Nuo Lien (連爾諾)   1:23.13 1:25.37 1:26.87 1:27.69 1:33.19   1:23.13   1:33.19 1:26.64
3 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 1:41.27 1:27.02 1:39.53 1:17.00 1:24.36   1:17.00   1:41.27 1:30.30
4 I-Hsun Li (李奕勳) 2012LIIH01 2:11.97 1:39.93 1:38.61 1:50.59 1:30.84   1:30.84   2:11.97 1:43.04
5 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 1:52.01 1:59.39 1:46.12 1:46.41 1:47.58   1:46.12   1:59.39 1:48.67
6 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 1:54.90 1:55.36 2:05.47 2:01.50 2:00.09   1:54.90   2:05.47 1:58.98

I-1.SQ-1初賽(Combine50秒), Square-1 combined first
許鍾瀚平均16.44破台灣平均最快紀錄

SQ-1初賽(Combine50秒)                      
名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 15.93 12.06 21.40 17.96 15.43   12.06   21.40 16.44
2 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 13.77 13.69 19.67 21.69 16.06   13.69   21.69 16.50
3 Chun-Hsien Wu (吳俊賢) 2010WUCH02 23.19 22.61 14.03 15.28 20.40   14.03   23.19 19.43
4 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 16.68 19.34 22.40 25.82 19.78   16.68   25.82 20.51
5 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 41.33 24.44 19.43 23.83 22.21   19.43   41.33 23.49
6 Tzu-Yu Wang (王子瑜)   33.82 24.49 29.71 31.60 26.62   24.49   33.82 29.31
7 Yen-Pin Xiao (蕭彥平) 2010XIAO01 32.91 29.24 28.81 32.86 26.08   26.08   32.91 30.30
8 Jhe-Syuan Fan (范哲軒) 2009FANJ01 33.93 32.99 27.31 31.35 45.39   27.31   45.39 32.76
9 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 36.47 45.15 44.04 40.85 32.35   32.35   45.15 40.45
10 Tzu-Han Hung (洪梓菡) 2010HANH01 49.44 46.30 44.72 40.38 36.27   36.27   49.44 43.80

I-2.SQ-1決賽 Square-1 final

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Chung-Han Hsu (許鍾瀚) 2007SHIU02 16.57 22.11 13.97 18.37 16.36   13.97   22.11 17.10
2 Chun-Hsien Wu (吳俊賢) 2010WUCH02 19.46 19.15 20.06 16.16 15.94   15.94   20.06 18.26
3 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 22.94 18.80 16.98 19.37 15.76   15.76   22.94 18.38
4 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 23.75 19.67 19.75 24.65 20.86   19.67   24.65 21.45
5 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 26.57 33.55 30.77 25.13 30.18   25.13   33.55 29.17
6 Yen-Pin Xiao (蕭彥平) 2010XIAO01 28.09 37.51 39.11 23.31 35.96   23.31   39.11 33.85
7 Tzu-Yu Wang (王子瑜)   45.97 120.23 42.85 30.56 24.00   24.00   120.23 39.79

J-1.3x3單手初賽(Combine25秒), Rubik's cube one-handed combined first

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Wen-chung Tien (田文中) 2010TIEN02 15.39 17.05 16.88 25.82 16.34   15.39   25.82 16.76
2 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 18.46 16.02 15.91 17.19 18.66   15.91   18.66 17.22
3 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 19.84 21.41 17.89 19.66 14.98   14.98   21.41 19.13
4 Shu-Yii Luo (駱書翊) 2012LUOS01 17.68 20.31 18.09 22.84 19.18   17.68   22.84 19.19
5 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 16.38 19.30 21.96 23.18 13.09   13.09   23.18 19.21
6 Wen-Pin Chen (陳文聘) 2011CHEN16 18.90 18.86 21.90 20.16 16.03   16.03   21.90 19.31
7 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 18.19 18.09 23.38 15.31 21.86   15.31   23.38 19.38
8 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 22.16 17.50 28.35 19.05 16.87   16.87   28.35 19.57
9 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 20.43 19.55 19.27 18.83 22.72   18.83   22.72 19.75
10 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 16.56 18.94 22.49 20.31 23.61   16.56   23.61 20.58
11 Yen-Ting Li (李彥霆) 2009LIYE01 24.21 18.82 20.57 16.88 22.80   16.88   24.21 20.73
12 Yu-Chen Wang (王于宸) 2010WANG58 19.94 19.93 26.58 20.27 23.02   19.93   26.58 21.08
13 Erh-Sheng Kuo (郭爾陞) 2011KUOE01 21.15 21.31 22.66 20.86 19.11   19.11   22.66 21.11
14 Shih-Lun Huang (黃士倫) 2010HUAN01 25.47 17.72 20.78 25.05 17.65   17.65   25.47 21.18
15 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 25.59 21.76 21.97 19.71 20.87   19.71   25.59 21.53
16 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 18.92 19.09 24.05 23.99 21.60   18.92   24.05 21.56
17 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 21.38 23.63 24.91 17.80 21.22   17.80   24.91 22.08
18 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 22.11 22.27 22.69 22.34 25.77   22.11   25.77 22.43
19 Ming-Shyann Chen (陳明賢) 2010CHEN62 25.64 18.84 24.17 20.95 23.18   18.84   25.64 22.77
20 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 21.51 24.35 27.88 23.62 20.39   20.39   27.88 23.16
21 Bing-Ke Chen (陳秉科)   24.81 23.75 27.88 21.88 15.59   15.59   27.88 23.48
22 Chih-Kai Wu (吳之凱) 2010WUCH01 22.96 23.68 27.08 24.63 22.96   22.96   27.08 23.76
23 Alexander Lin 2007LING01 21.11 24.77 18.27 30.03 25.93   18.27   30.03 23.94
24 Shun-Chia Yang (楊順嘉) 2012YANG14 30.90 19.72 23.14 26.12 26.33   19.72   30.90 25.20
25 Yan-Hung Lai (賴彥宏) 2009LAIY01 26.80 17.65 29.27 27.68 24.58   17.65   29.27 26.35
26 Yu-Ying Li (李昱穎) 2010LIYU02 24.34 30.47 32.74 24.27 37.78   24.27   37.78 29.18
27 Ting-Xian Lin (林廷縣) 2011LINJ04 26.21 27.11         26.21      
28 Ting-Wei Tseng (曾亭瑋) 2010TSEN01 26.49 32.91         26.49      
29 Chun-Ting Kuo (郭俊廷) 2013KUOC01 26.75 42.13         26.75      
30 Yu-Huan Huang (黃宇瑍) 2010HUAN04 31.79 27.70         27.70      
31 Yen-Pin Xiao (蕭彥平) 2010XIAO01 27.87 32.83         27.87      
32 Guo-Lin Huang (黃國霖) 2009HUAN09 33.75 28.15         28.15      
33 Yi Kai Liao (廖億凱) 2010LIAO02 28.50 35.11         28.50      
34 I-Chieh Hung (洪顗傑) 2012HUNG01 33.09 29.10         29.10      
35 Zi-Xian Liao (廖子賢) 2012LIAO03 29.73 32.49         29.73      
36 Jhe-Syuan Fan (范哲軒) 2009FANJ01 29.82 33.84         29.82      
37 Ting-guang Chang (張廷光) 2010CHAN19 29.94 32.22         29.94      
38 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 30.52 32.12         30.52      
39 Jia-Hong Lu (陸嘉宏) 2007LUJI01 53.13 36.63         36.63      

J-2.3x3單手複賽, Rubik's cube one-handed combined second

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 17.11 16.22 18.50 15.83 21.05   15.83   21.05 17.28
2 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 17.00 18.43 16.11 21.30 16.71   16.11   21.30 17.38
3 Yu-Chen Wang (王于宸) 2010WANG58 18.71 19.09 17.56 16.63 17.15   16.63   19.09 17.81
4 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 17.45 15.29 21.94 17.65 18.57   15.29   21.94 17.89
5 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 20.77 15.60 17.53 19.12 21.78   15.60   21.78 19.14
6 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 17.69 20.13 19.03 18.78 20.53   17.69   20.53 19.31
7 Wen-chung Tien (田文中) 2010TIEN02 18.11 19.31 20.69 29.55 17.05   17.05   29.55 19.37
8 Yen-Ting Li (李彥霆) 2009LIYE01 21.63 20.28 19.50 18.52 17.93   17.93   21.63 19.43
9 Wen-Pin Chen (陳文聘) 2011CHEN16 20.70 17.37 21.18 19.71 19.32   17.37   21.18 19.91
10 Shih-Lun Huang (黃士倫) 2010HUAN01 26.33 19.09 20.40 18.83 21.59   18.83   26.33 20.36
11 Jr-Wei Jang (張智瑋) 2010JANG01 25.34 21.52 19.66 19.52 21.75   19.52   25.34 20.98
12 Shu-Yii Luo (駱書翊) 2012LUOS01 22.63 22.43 18.05 18.83 22.72   18.05   22.72 21.30
13 Bing-Ke Chen (陳秉科)   21.66 22.90 21.53 26.90 20.34   20.34   26.90 22.03
14 Erh-Sheng Kuo (郭爾陞) 2011KUOE01 23.00 20.11 20.44 28.47 23.19   20.11   28.47 22.21
15 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 21.52 25.73 20.82 24.33 20.96   20.82   25.73 22.27
16 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 16.37 23.38 23.62 22.39 21.21   16.37   23.62 22.33
17 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 24.93 20.54 24.59 22.29 22.78   20.54   24.93 23.22
18 Shun-Chia Yang (楊順嘉) 2012YANG14 24.05 21.21 27.41 21.40 35.83   21.21   35.83 24.29
19 Ming-Shyann Chen (陳明賢) 2010CHEN62 27.00 23.30 24.77 25.53 23.93   23.30   27.00 24.74
20 Alexander Lin 2007LING01 25.80 24.55 28.65 22.27 24.96   22.27   28.65 25.10
21 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 23.28 23.78 27.15 28.00 24.80   23.28   28.00 25.24
22 Chih-Kai Wu (吳之凱) 2010WUCH01 25.90 21.96 23.53 30.02 29.80   21.96   30.02 26.41
23 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 23.32 37.35 26.03 26.66 27.83   23.32   37.35 26.84
24 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 25.77 35.08 27.63 21.80 27.21   21.80   35.08 26.87

J-3.3x3單手決賽, Rubik's cube one-handed combined final

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 16.47 16.31 16.31 16.55 17.08   16.31   17.08 16.44
2 Hao-Zheng Lin (林浩正) 2008LINH01 17.65 18.60 15.27 14.43 18.74   14.43   18.74 17.17
3 Wen-chung Tien (田文中) 2010TIEN02 17.58 17.81 17.99 27.69 20.67   17.58   27.69 18.82
4 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 18.93 18.80 21.44 24.65 16.41   16.41   24.65 19.72
5 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 20.46 19.91 17.18 21.38 19.19   17.18   21.38 19.85
6 Yu-Chen Wang (王于宸) 2010WANG58 20.38 20.68 19.86 20.15 19.40   19.40   20.68 20.13
7 Yen-Ting Li (李彥霆) 2009LIYE01 19.47 18.90 23.78 17.83 23.41   17.83   23.78 20.59
8 Yi-Heng Lee (李宜衡) 2010LEEY01 20.66 18.25 16.93 32.31 23.15   16.93   32.31 20.69

K.3x3腳解決賽, Rubik's cube with feet
黃宇瑍單次43.86秒破台灣單次紀錄;平均57.15秒破台灣平均紀錄

名次 Name WCA id 1 2 3 Best   Mean
1 Yu-Huan Huang (黃宇瑍) 2010HUAN04 1:04.31 0:43.86 1:03.27 0:43.86   0:57.15
2 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 1:18.09 1:11.52 1:10.46 1:10.46   1:13.36

L-1.3x3盲解初賽(Combine300秒) Rubik's cube blindfolded combined first

名次 Name WCA id 1 2 3 Best
1 Jia-Hong Lu (陸嘉宏) 2007LUJI01 0:54.41 DNF DNF 0:54.41
2 Hung Lo (羅鴻) 2009LOHU01 2:09.28 2:57.53 2:55.40 2:09.28
3 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 DNF 2:46.29 DNF 2:46.29
4 Mao-de Hsieh (謝茂德) 2010SIEM01 3:27.96 DNF 3:18.94 3:18.94
5 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 DNF 4:36.15 DNF 4:36.15
6 Tzu-Han Hung (洪梓菡) 2010HANH01 DNF 6:09.48   6:09.48
7 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 DNF DNF   DNF
7 Shun-Chia Yang (楊順嘉) 2012YANG14 DNF DNF   DNF
7 Kui-Yo Chen (陳奎佑) 2012CHEN31 DNF DNF   DNF
7 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 DNF DNF   DNF
7 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 DNF DNF   DNF
7 Meng Yi Li (李孟一) 2011LIME01 DNF DNF   DNF
7 Kuo-Hao Wu (吳國豪) 2008WUKU01 DNF DNF   DNF

L-2.3x3盲解決賽 Rubik's cube blindfolded final

名次 Name WCA id 1 2 3 Best
1 Jia-Hong Lu (陸嘉宏) 2007LUJI01 0:51.41 DNF DNF 0:51.41
2 Hung Lo (羅鴻) 2009LOHU01 DNF 2:23.49 2:35.96 2:23.49
3 Mao-de Hsieh (謝茂德) 2010SIEM01 3:49.72 DNF 2:55.43 2:55.43
4 Shi-Xun Qiu (邱世勳) 2011QIUS01 DNF 4:05.68 DNF 4:05.68
5 Guan Ying Chen (陳冠穎) 2011CHEN03 DNF DNF DNF DNF

M.3x3最少步解 決賽 Rubik's cube fewest moves final

名次 Name WCA id Result
1 Shih-Yao Lin (林詩堯) 2008LINS01 32
2 Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2011LIUR02 33
3 Yi-Sa Chen (陳以撒) 2009CHEN04 38
4 Tse-Kan Lin (林哲侃) 2008LINT01 39
5 Yu-Huan Huang (黃宇瑍) 2010HUAN04 43
6 Chun-Hsiang Lo (駱俊翔)   44
7 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 47
8 Wen-Yu Wang (王文佑)   56
9 Tod Lin (林廣濤) 2013LINT01 DNF
9 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 DNF
9 Erh-Sheng Kuo (郭爾陞) 2011KUOE01 DNF
9 Pei-Chun Tsao (曹培峻) 2009TSAO01 DNF

N-1.Clock初賽 , Rubik's clock first
羅鴻單次6.53破台灣單次最快紀錄;平均8.09破台灣平均紀錄

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Hung Lo (羅鴻) 2009LOHU01 8.54 10.78 9.04 6.68 6.53   6.53   10.78 8.09
2 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 11.28 13.15 14.02 9.70 11.33   9.70   14.02 11.92
3 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 13.72 14.71 13.77 11.94 11.63   11.63   14.71 13.14
4 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 8.86 DNF 10.18 9.06 24.05   8.86   DNF 14.43
5 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 28.38 25.33 DNF 19.29 18.34   18.34   DNF 24.33
6 Yung-Kuan Kuo (郭永寬) 2010KUOY01 23.60 DNF 35.42 23.57 20.53   20.53   DNF 27.53
7 Chia-Leo Lin (林珈樂) 2006LINC01 50.32 19.85 DNF 16.24 27.35   16.24   DNF 32.51
8 Chun-Chen Chu (朱峻辰) 2013CHUC01 DNF 30.91 44.36 30.38 28.19   28.19   DNF 35.22
9 I-Chieh Hung (洪顗傑) 2012HUNG01 40.84 34.11 45.51 34.28 45.96   34.11   45.96 40.21
10 Yu-Luo Hong (洪語洛) 2009HONG06 DNF DNF 46.81 34.89 29.21   29.21   DNF DNF

N-2.Clock 決賽, Rubik's clock final

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Hung Lo (羅鴻) 2009LOHU01 8.28 7.92 9.38 DNF 7.68   7.68   DNF 8.53
2 Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2011HUNG02 10.85 11.22 11.07 10.78 10.95   10.78   11.22 10.96
3 Chia-Liang Tai (戴嘉良) 2008TAIC01 11.73 11.73 12.31 DNF 10.62   10.62   DNF 11.92
4 I-Fan Wu (吳亦凡) 2010WUIF01 13.76 12.95 12.81 13.28 14.24   12.81   14.24 13.33
5 Yan-Jou Lin (林彥州) 2011LINY05 23.63 24.03 DNF 23.28 24.68   23.28   DNF 24.11
6 Yung-Kuan Kuo (郭永寬) 2010KUOY01 25.28 24.34 25.03 28.16 27.66   24.34   28.16 25.99

O-1.3x3小學組初賽(Combine60秒), Rubik's cube elementary school unoffical combined first

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 12.27 12.40 14.02 14.52 15.08   12.27   15.08 13.65
2 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 16.01 15.82 15.56 18.09 15.76   15.56   18.09 15.86
3 Tod Lin (林廣濤) 2013LINT01 21.25 18.01 20.27 26.96 20.65   18.01   26.96 20.72
4 Chun-Chen Chu (朱峻辰) 2013CHUC01 18.89 22.29 21.82 22.08 22.03   18.89   22.29 21.98
5 Shi-Ping Guo (郭士平)   25.21 DNF 21.77 20.81 24.34   20.81   DNF 23.77
6 Kun-Hung Pan (潘昆宏)   21.86 28.40 27.09 23.57 30.55   21.86   30.55 26.35
7 Guan-Wei Lee (李冠緯)   38.86 39.25 35.56 35.71 47.28   35.56   47.28 37.94
8 Yi-Hua Qiu (邱伊華)   37.91 41.93 62.91 42.06 38.03   37.91   62.91 40.67
9 You-Cheng Hu (胡祐誠)   45.16 38.50 42.55 42.30 40.37   38.50   45.16 41.74
10 Chen-Che Tsai (蔡承哲)   61.15 50.36 42.85 60.08 38.52   38.52   61.15 51.10
11 Wei-Hsuan Hsu (許維軒)   63.72 47.06 45.46 90.34 42.21   42.21   90.34 52.08
12 Jiun-Yu Su (蘇駿宇)   56.51 52.81 42.39 54.41 52.72   42.39   56.51 53.31
13 Chia-Hung Hsieh (謝嘉鴻) 2012HSIE02 52.59 51.41 69.56 52.13 95.88   51.41   95.88 58.09
14 Jun-Chen Lai (賴俊辰)   66.78 60.88         60.88      

O-2.3x3小學組決賽, Rubik's cube elementary school unoffical final

名次 Name WCA id 1 2 3 4 5   Best   Worst Average
1 Ping-Yueh Huang (黃品越) 2012HUAN12 DNF 14.30 10.06 13.81 10.19   10.06   DNF 12.77
2 Lee Chiang (蔣礪) 2013CHIA02 14.63 14.90 18.28 17.13 14.15   14.15   18.28 15.55
3 Tod Lin (林廣濤) 2013LINT01 18.27 23.84 20.60 21.24 21.35   18.27   23.84 21.06
4 Chun-Chen Chu (朱峻辰) 2013CHUC01 22.13 19.83 21.80 20.93 23.97   19.83   23.97 21.62
5 Shi-Ping Guo (郭士平)   26.40 24.22 21.77 18.40 23.59   18.40   26.40 23.19
6 Kun-Hung Pan (潘昆宏)   25.98 26.24 26.82 20.54 27.78   20.54   27.78 26.35
7 Guan-Wei Lee (李冠緯)   33.66 37.85 39.42 28.90 37.88   28.90   39.42 36.46
8 Yi-Hua Qiu (邱伊華)   40.75 43.97 37.16 33.38 33.93   33.38   43.97 37.28
9 Wei-Hsuan Hsu (許維軒)   48.09 44.53 46.06 34.97 33.65   33.65   48.09 41.85
10 You-Cheng Hu (胡祐誠)   41.16 46.28 46.46 37.97 46.72   37.97   46.72 44.63
11 Jiun-Yu Su (蘇駿宇)   51.05 52.48 41.04 50.75 47.36   41.04   52.48 49.72
12 Chen-Che Tsai (蔡承哲)   57.58 46.72 52.36 56.93 50.72   46.72   57.58 53.34
13 Chia-Hung Hsieh (謝嘉鴻) 2012HSIE02 69.85 61.28 43.62 52.33 61.47   43.62   69.85 58.36

P.4x4 盲解, 4x4 blindfolded

名次 Name WCA id 1 2 3 Best
1 Mao-de Hsieh (謝茂德) 2010SIEM01 DNF DNF 14:22.00 14:22.00
2 Kui-Yo Chen (陳奎佑) 2012CHEN31 23:30.00 24:41.00 DNF 23:30.00

Q.5x5盲解, 5x5 blindfolded

名次 Name WCA id 1 2 3 Best
1 Kui-Yo Chen (陳奎佑) 2012CHEN31 DNF DNF DNF DNF
1 Mao-de Hsieh (謝茂德) 2010SIEM01 DNF DNF DNF DNF
小丸愛設計